LadyVu.com

Масляный хлорофиллипт

масляный хлорофиллипт

Среди средств первой необходимости в аптечке вне сомнений должен быть хлорофиллипт – масляный, спиртовой или в виде спрея. Независимо от формы выпуска этот дешевый и проверенный препарат станет отличным помощником в борьбе с простудными заболеваниями и септическими процессами.

В чем секрет хлорофиллипта?

Главными действующими веществами в составе препарата являются хлорофиллы эвкалипта. Именно им это лекарство обязано своими сильнейшими антисептическими свойствами. Неоспоримым преимуществом хлорофиллов является их активность в отношении бактерий, устойчивых к антибиотикам, а также способность снижать резистентность микроорганизмов к другим противомикробным препаратам.

Поэтому нередко спиртовой либо масляный раствор хлорофиллипта врачи рекомендуют сочетать с антибиотиками – лекарство, подаренное природой, будет усиливать их действие. Другим полезным свойством хлорофиллов является повышение содержания кислорода в тканях.

Применение масляного хлорофиллипта

Используют препарат наружно, а показаниями являются заболевания, вызванные устойчивыми к антибиотикам стафилококками и другими бактериями. Эффективным оказывается это лекарство и при лечении ОРЗ.

При насморке масляный раствор хлорофиллипта закапывают в нос с перерывом 6 ч по 3 капли (в каждую ноздрю).

Незаменим препарат в борьбе с тонзиллитами, фарингитами и ларингитами. Если спиртовым раствором (на стакан воды 1 ложечка) эффективно полоскать горло, то масляный раствор хлорофиллипта идеален при ангине для смазывания воспаленных миндалин. Смоченный в средстве тампон наматывают на длинные щипчики, обрабатывают воспаленные участки. Манипуляции проводят 2 – 3 раза в день.

Масляный хлорофиллипт от акне

Хорошо зарекомендовал себя препарат их хлорофиллов эвкалипта как средство от угревой сыпи. Он отлично снимает воспаление, устраняет покраснение и уничтожает бактерии, не давая им «расселяться» на здоровых участках кожи.

Используют хлорофиллипт по следующей схеме:

  • лицо (или другой участок, подверженный акне) предварительно тщательно очищают;
  • тампоном на кожу наносят масляный раствор и оставляют его до впитывания;
  • через 12 часов процедуру повторяют.

Желательно делать перерывы в несколько дней, так как хлорофиллы обладают высокой активностью, что может вызвать раздражение.Перед нанесением лекарства следует провести тест: масляный хлорофиллипт нанести на небольшой участок кожи (желательно – на сгиб локтя). Если по истечении 12 часов не возникло никаких покраснений, зуда, высыпаний – средство можно смело использовать при лечении прыщей.

Хлорофиллипт в стоматологии

Широко применяется хлорофиллипт масляный при стоматите, а также так средство по обработке ротовой полости после удаления зуба и других операций. Смоченный в средстве тампон прикладывают к пораженному участку слизистой на 5 – 10 минут. Альтернативой таким аппликациям являются полоскания спиртовым раствором хлорофиллипта. Средство используют до исчезновения признаков инфекции во рту.

Хлорофиллипт для заживления ран

Отличные результаты дает лечение хлорофиллиптом эрозии шейки масляный раствор хлорофиллиптаматки – средство способствует скорейшей эпителизации тканей.

Врач, как правило, назначает следующую схему лечения:

  • слизистую оболочку влагалища и его складки обрабатывают сухим тампоном с целью удаления слизи;
  • канал шейки матки обрабатывают масляным хлорофиллиптом;
  • смоченный в нем тампон оставляют на шейке на 20 минут, затем извлекают.

Курс такого лечения длится около 10 дней, процедуры выполняются раз в сутки.

Хороший заживляющий эффект показал хлорофиллипт также на ожогах и трофических язвах.

Видео: ПАРАДОНТИТ В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ — лечение и гигиена полости рта ЗДОРОВ!

Видео: Здоровые и белые зубы: уход за зубами в домашних условиях | Зуб Зубыч #4 | SHTUKENSIA

Видео: Хлорофиллипт от прыщей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масляный хлорофиллипт