LadyVu.com

Левомицетин – спиртовой раствор

леврмицетин спиртовой раствор

Левомицетин – широко распространенный антисептический препарат, который используется в различных сферах медицины. Спиртовой раствор Левомицетина подавляет рост микробов, потому эффективно борется с прыщиками, пятнами, оставшимися после них. Средство также применяют при заболеваниях ушей.

Наружное применение спиртового раствора Левомицетина

Чаще всего средство используется для наружной обработки пролежней, трофических и гнойных ран, ожогов. При этих недугах кусочек ватки смачивают в растворе и смазывают пораженные области. Кроме того, наружно Левомицетин применяют:

  • при гормональных высыпаниях (себорея, прыщи, акне);
  • для лечения небольших воспалений, гнойников и пятен.

Спиртовой раствор Левомицетина в уши

При гнойном отите следует стараться не допустить перехода гнойного процесса на костную ткань, так как это в итоге ведет к абсцессу мозга. Потому важно обследоваться у врача. Капать в уши спиртовые капли запрещено при разрыве барабанной перепонки, а определить ее наличие может только специалист.

При заболеваниях органов слуха больному капают немного подогретый раствор по три-четыре капли в каждое ухо. После процедуры уши закладывают ваткой для обеспечения тепла.

Спиртовой раствор Левомицетина от прыщей

Широкое распространение препарат получил в косметических целях для избавления от прыщей. Существует мнение, что данный раствор эффективнее справляется с кожными проблемами, нежели салициловая кислота.

Левомицетин известен своей способностью устранять:

Поскольку это средство в своем составе имеет спирт, то использовать его регулярно нельзя. Обрабатывают кожу точечно до полного устранения высыпаний.

Для приготовления раствора от прыщей:

  1. В бутылочку с Левомицетином кладут две измельченных таблетки Трихопола.
  2. Перед применением состав взбалтывают.

Видео: Лосьон Для Проблемной Кожи В Домашних Условиях (Салициловая Кислота, Борная Кислота, Левомицетин)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Левомицетин – спиртовой раствор