LadyVu.com

Лекарство от герпеса на губе

лекарство от герпеса на губе

Чаще всего проявления герпеса носят эпизодический характер и протекают довольно легко. Тогда вылечить герпес на губах можно, применяя специальные наружные средства с дезинфицирующе-подсушивающим эффектом. Но примерно в 15% случаев отмечаются частые рецидивы заболевания, и без серьезной терапии обойтись уже невозможно. Узнаем мнение специалистов о том, какое лекарство от герпеса на губах является самым эффективным.

Мази от герпеса

Мазь – наиболее часто применяемая форма лекарства от герпеса на губах. В настоящее время дерматологи и терапевты рекомендуют такие противогерпетические мази, как:

  • Ацикловир;
  • Ацикловир-Акри;
  • Бонафтон;
  • Валтрекс;
  • Валцикловир;
  • Зовиракс;
  • Флореналь.

Также весьма популярны и действенны в лечении кожных проявлений герпеса гели:

  • Панавир;
  • Тромантадин.

Данные фармацевтические препараты доступны, просты в употреблении и, что немаловажно, относительно недороги. Помимо того, данные лечебные средства практически не приводят к интоксикации организма и не вызывают побочных эффектов. Как правило, каждая из указанных противовирусных мазей быстро снимает симптомы, сопровождающие наружный герпес, такие как зуд, жжение, и местный воспалительный процесс на третьи-четвертые сутки прекращается.

Большинство специалистов считают лучшими лекарствами от герпеса на губах Ацикловир и Зовиракс. И в самом деле, указанные мази высокоэффективны. Но импортное средство Зовиракс все же более действенно, к тому же допускается его прием при лечении беременных женщин.

В последние годы в аптечной сети появился новый противовирусный препарат Абрева. Клинические испытания лекарственной мази показали, что содержащееся в ней активное вещество докозанол уплотняет клеточные мембраны, препятствуя таким образом проникновению вируса в новые клетки, а, значит, предотвращая их заражение. Использование Абревы при первых признаках рецидива позволяет не допустить появления герпесных высыпаний на губах.

Таблетки от герпеса

лучшее лекарство от герпеса на губе

Тяжелое протекание герпеса и частые рецидивы болезни требуют применения таблеток, действующих против вируса. Самыми эффективными лекарствами от герпеса на губах в таблеточной форме являются:

Однако непременно следует учитывать, что данные лекарственные препараты недопустимо применять беременным женщинам, а Фамвир помимо того нельзя использовать при лечении детей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лекарство от герпеса на губе