LadyVu.com

Лечение печени в домашних условиях

лечение печени в домашних условиях

Печень – один из важнейших органов человека. Поэтому важно следить за ней, вовремя сдавать надлежащие анализы, и в случае необходимости – лечить печень в домашних условиях или даже в специализированных центрах.

Лечение цирроза печени в домашних условиях

Цирроз – хроническое заболевание. Оно приводит к структурному изменению печени с появлением рубцовых тканей и снижением ее функциональности. Заболевание развивается на фоне длительного употребления алкогольных напитков, гепатита С, холангита и некоторых других болезней.

Хоть этот недуг и считается очень серьезным, в медицинской практике существуют случаи, когда человеку удавалось вылечить его дома. Существует несколько рецептов, которые помогут бороться с болезнью.

Варенье из одуванчика

Ингредиенты:

  • цветки одуванчика – 200 г;
  • вода – 1 л;
  • лимон – 1 шт.;
  • сахар – 1 кг.

Приготовление и применение

Цветы одуванчика и лимон мелко нарезаются, добавляется вода, все перемешивается. Полученную смесь убирают в темное место на шесть часов. После этого настой процеживается и выливается в кастрюлю. В лекарство добавляется сахар и ставится на маленький огонь. Варится оно примерно 1-2 часа, пока средство не станет вязким.

Такое варенье можно употреблять вместо меда или сахара.

Лечение гепатоза печени в домашних условиях

Гепатоз – отложение жировой ткани в печени, при котором нарушается работа органа. Избавиться от такого заболевания можно при помощи медикаментов или альтернативных методов. Так, самым эффективным рецептом для лечения жирового гепатоза печени в домашних условиях считается мед, настоянный в тыкве.

Мед и тыква

лечение цирроза печени в домашних условиях

Ингредиенты:

  • небольшая спелая круглая тыква – 1 шт.;
  • мед.

Приготовление и применение

У тыквы отрезается верхушка и счищаются семена. Внутрь ее заливают мед, закрывают и оставляют на две недели в темном месте. Температура рядом с тыквой должна поддерживаться на уровне 20-22 градусов. Затем мед переливается в банку и ставится в холодильник. Этим средством можно лечиться в домашних условиях при увеличенной печени, гепатозе и других заболеваниях. Принимается лекарство по столовой ложке три раза в день.

Видео: Как лечить печень в домашних условиях

Видео: Вылечить печень в домашних условиях народными средствами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение печени в домашних условиях