LadyVu.com

Крем хонда для суставов

Крем хонда для суставов

Крем-гель Хонда — препарат российской фирмы Элавар на натуральной основе, с обезболивающим и противовоспалительным эффектом, предназначенный для поддержания нормальной работы суставов.

Состав крема Хонда

Основными действующими веществами крема Хонда являются хондроитин и глюкозамин:

  1. Хондроитин — вещество, которое входит в состав хрящевой ткани сустава, способствует укреплению хряща, удержания в нем нужного количества влаги.
  2. Глюкозамин — вещество, которое способствует восстановлению и обновлению хрящевой ткани, обеспечивает ее нормальную эластичность посредством стимуляции выработки коллагена.

Данные вещества при приеме внутрь представляют собой самые распространенные хондопротекторы. При наружном нанесении они менее эффективны, но в комплексе с другими компонентами хорошо впитываются и оказывают положительное влияние.

В качестве вспомогательных компонентов в крем Хонда входят:

  • свиной, барсучий и норковый жир;
  • соевое масло;
  • эфирное масло розмарина;
  • глицерин.

Показания к применению крема Хонда

Данный препарат используется:

  • при болях в суставах вызванных повышенной нагрузкой;
  • для профилактики возрастных изменений;
  • для профилактики заболеваний суставов при гиподинамии;
  • деформации суставов;
  • заболеваниях суставов (артрите, артрозе, остеохондрозе).

Основные действующие вещества, входящие в состав крема Хонда, относятся не к лекарственным препаратам, а к БАДам, поэтому данный препарат для суставов наиболее эффективен в качестве профилактического средства и при проблемах, вызванных чрезмерной нагрузкой.

Кроме того, Хонда может применяться дляХонда для суставов лечения серьезных поражений суставов, но не как основное лекарство, а в качестве одного из компонентов комплексной терапии.

Применение крема Хонда для суставов

Крем наносится на проблемные и болезненные участки в небольшом количестве, 2-3 раза в день, и втирается. Для лучшего воздействия рекомендуется массировать область нанесения препарата 3-5 минут.

Курс лечения может составлять от 1 до 3 месяцев и более. Наиболее эффективным считается его применение вместе с таблетками Хонда для суставов. Противопоказаниями к применению служит индивидуальная аллергическая реакция.

Видео: Крем акулий жир для суставов. Акулий жир мазь

Видео: Крем для мышц и суставов

Видео: Мазь для суставов колена

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем хонда для суставов