LadyVu.com

Коринфар или капотен – что лучше?

коринфар или капотен что лучше

Многие люди страдают от гипертонии, т.е.повышенного давления. Довольно часто это становится причиной возникновения гипертонического криза, который может привести к серьезным осложнениям. Для того, чтобы оказать своевременную помощь и предотвратить развитие последствий существуют лекарственные препараты Коринфар и Капотен.

Состав Коринфара

Действующим веществом, входящим в состав Коринфара является нифепидин – элемент блокирующий кальциевые каналы. Кроме того, он обладает способностью снижать артериальное давление и увеличивает кровоток коронарных сосудов, что вызывает снижение давления на сердце.

Состав Капотена

Активное вещество в составе Капотена – каптоприл. Оно оказывает расширяющее действие на сосуды, увеличивая тем самым почечный кровоток, снижает нагрузку на сердце. Кроме того, оно обладает способностью снижать осложнения сердечно-сосудистой системы у больных сахарным диабетом.

Сравнительная характеристика

Невозможно однозначно сказать, что лучше – Коринфар или Капотен. Для применения оба эти препараты должны быть назначены лечащим врачом с учетом особенностей заболеваний и организма человека.

Но, тем не менее, следует отметить, что Капотен – одно из лекарственных средств, мягко воздействующих на организм и имеющее наименьшее количество нежелательных последствий при приеме. Довольно часто достаточно его применения, для улучшения и стабилизации состояния человека с гипертонией. Кроме того, его можно применять несколько раз через короткий промежуток времени для достижения стойкого результата. Между приемами следует контролировать показания давления и не принимать Капотен чаще, чем через тридцать минут после предыдущей дозы. При отсутствии улучшений в течение часа следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью или вызвать скорую.

Препарат Коринфар имеет более быстрый и сильный эффект. Но его эффективность имеет довольно сильные побочные эффекты: повышение сердцебиения, приливы жара и головную боль. Кроме того, Коринфар не Состав Капотенрекомендуется применять если количество ударов сердца превышает 85 ударов в минуту.

Противопоказания препаратов

Капотен , в сравнении с Коринфаром имеет гораздо меньше принципиальных противопоказаний. Противопоказаниями к применению Капотена являются беременность и период лактации, а также почечная недостаточность.

Для применения Коринфара противопоказаниями являются:

Видео: Домашний тонометр: какой выбрать хороший

Видео: Лозап | инструкция по применению

Видео: Гипертония излечима - повышенное давление какие таблетки пить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коринфар или капотен – что лучше?