LadyVu.com

Кларитин – показания к применению

кларитин показания к применению

Сегодня на фармацевтическом рынке существует множество медикаментов от аллергии. Они представлены в разных формах – начиная от таблеток и заканчивая мазями. К сожалению, аллергические реакции иногда имеют непредсказуемую реакцию, в связи с чем пациент, перепробовав массу противоаллергических средств, останавливается на одном, самом эффективном. Фармацевтические компании, зная о таком положении вещей, предлагают несколько форм одного препарата, чтобы больным было удобнее ими пользоваться. Кларитин относится к таким средствам, имея три формы выпуска.

Формы выпуска препарата Кларитин

Итак, Кларитин можно приобрести в виде:

  • сиропа – предназначен для детей в первую очередь;
  • капель;
  • таблеток.

Показания к применению препарата Кларитин

Кларитин относится к антигистаминным средствам нового поколения. Его действующее вещество – лоратадин, которое содержится в разной концентрации в зависимости от формы препарата.

В форме таблеток его можно приобрести по 10 или 7 шт. в одном блистере, а в форме сиропа во флаконе из темного стекла содержится либо 60, либо 120 мл.

Среди основных показаний к применению Кларитина – аллергическая реакция. Она может быть представлена идиопатической крапивницей в острой или хронической стадии, а также другими кожными проявлениями аллергии.

Кларитин снимает зуд, блокирует проявления аллергии в виде красных пятен и отеков.

В некоторых случаях антигистаминное средство назначают при рините, который имеет инфекционную или аллергическую этиологию. При вирусных инфекциях в случае возникновения насморка Кларитин назначают для того, чтобы снять отек.

Применение группы препаратов Кларитин

Способ применения Кларитина зависит от того, в какой форме он представлен. Перед тем как применять Кларитин, следует посоветоваться с врачом.

Кларитин сироп – инструкция по применению

Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется принимать по 2 чайные ложки сиропа 1 раз в сутки. Если имеются нарушения в работе печени, Кларитин принимают в той же дозировке через день.

кларитин инструкция по применению сироп

Если Кларитин назначен ребенку, то прием сиропа рассчитывается из массы тела: при весе менее 30 кг – 1 чайная ложка 1 раз в сутки, при весе более 30 кг рекомендуется взрослая дозировка.

Кларитин таблетки – инструкция по применению

Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется прием 1 таблетки 1 раз в сутки. При нарушениях работы печени назначают прием 1 таблетки через день. Детям до 12 лет с массой тела менее 30 кг рекомендуется принимать половину таблетки 1 раз в день.

Кларитин капли – инструкция по применению

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 20 капель в день. Детям, вес которых менее 30 кг, уменьшают дозировку до 10 капель в день.

Видео: Тагиста | инструкция по применению

Видео: Жанин | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кларитин – показания к применению