LadyVu.com

Карсил или эссенциале?

карсил или эссенциале

Осень и весна – время обострения хронических заболеваний. В этот период дают о себе знать все застарелые болячки. Тем, у кого когда-либо были проблемы с работой печени, не понаслышке известно о том, как важна профилактика. Какое гепатопротекторное средство выбрать – Карсил или Эссенциале? Первый известен еще с советских времен, но до сих пор до конца не изучен, второй пользуется большой популярностью в последнее время, хорошо зарекомендовал себя, но заслуживает ли доверия? Давайте вместе найдем ответы на все поставленные вопросы.

Состав и аналоги препарата Карсил

В первую очередь нужно сказать, что Карсил – это растительный препарат, в составе которого измельченные плоды расторопши пятнистой. Это уникальное растение содержит силимарин, вещество, механизм действия которого недостаточно изучен, а вот результаты превосходят все ожидания. Он взаимодействует с токсинами, нейтрализуя их, имеет мембраностабилизирующий эффект, благодаря чему ускоряется регенерация клеток печени. Также ученые отмечают антиоксидантный эффект и улучшение микроциркуляционных процессов во время приема препарата.

Аналоги Карсила:

  • Легалон;
  • Силегон;
  • Силемар.

Все указанные препараты имеют в составе силимарин.

Карсил или Эссенциале – что лучше?

Эссенциале тоже относится к гепатопротекторам, то есть препаратам, оказывающим защитное действие на клетки печени и ускоряющим регенерацию этого органа. Рассмотрим, чем же отличается Карсил от Эссенциале. Действие последнего направлено, в первую очередь, на устранение множественных очагов поражения печени. Основное активное вещество, дилинолеоилфосфатидилхолин, относится к фосфолипидом и также имеет растительное происхождение. По своей структуре фосфолипиды напоминают эндогенные мембраны печени, а потому успешно принимают участие в делении и регенерации клеток.

Поэтому однозначного ответа на вопрос, что лучше – Карсил, или Эссенциале, – быть не может. Эти препараты, хоть и применяются в одной сфере, имеют различное действие. Поэтому можно принимать Карсил и Эссенциале вместе. Они взаимодополняют друг друга.

При каких заболеваниях принимать Карсил и Эссенциале форте?

карсил и эссенциале вместе

Карсил показан при следующих болезнях:

  • хронические гепатиты различных видов;
  • цирроз.

Эссенциале форте принимают при:

  • гепатите;
  • циррозе и некрозе;
  • сахарном диабете;
  • токсикозе.

Важным фактором является то, что Карсил нельзя принимать беременным и кормящим женщинам, а также детям до 12 лет, а Эссенциале подобных противопоказаний не имеет.

Видео: Эссенциале бесполезно гепатопротекторы

Видео: Лечиться при помощи Карсил Форте значительно комфортнее

Видео: Какие препараты защитят нашу печень ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Карсил или эссенциале?