LadyVu.com

Капли окомистин

капли окомистин

Окомистин – глазные капли, обладающие противомикробным и антисептическим свойствами. Использование этого препарата обеспечивает быстрое восстановление функций глаза, так как он за короткий промежуток времени эффективно подавляет патогенную микрофлору и полностью снимает воспаление. Одновременно с этим Окомистин значительно снижает риск возникновения осложнений.

Показания к применению Окомистина

Капли Окомистин показаны к применению при:

  • остром конъюнктивите;
  • блефароконъюнктивите;
  • кератите и кератоувеите (вирусной, грибковой или бактериальной этиологии);
  • термических или химических ожогах глаз.

Использовать это лекарственное средство нужно и для лечения различных поражений слизистой глаза, которые вызваны грамотрицательными и/или грамположительными бактериями, хламидиями и грибами. Также глазные капли Окомистин помогут избавиться от слезотечения, гнойных осложнений в предоперационный и послеоперационный периоды.

Противопоказания к использованию Окомистина

Капли для глаз Окомистин противопоказаны к использованию при беременности и индивидуальной гиперчувствительности к компонентам этого лекарства. Если у больного сахарный диабет, перед применением данного препарата следует проконсультироваться с врачом-эндокринологом.

Побочные действия Окомистина

Капли Окомистин хорошо переносится пациентами, но иногда после их использования возникают побочные действия:

  • гиперемия;
  • зуд;
  • раздражение.

В течение 30 минут после того как вы закапали глаза, стоит воздержаться от вождения автомобиля и управления любыми потенциально небезопасными механизмами, так как зрение может быть нечетким. При случайном пероральном приеме значительного объема Окомистина необходимо сразу же промыть желудок и принять энтеросорбенты, поскольку составляющие препарата могут вызвать раздражение слизистой кишечника.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли окомистин