LadyVu.com

Как улучшить зрение при близорукости?

как улучшить зрение при близорукости

С проблемами со зрением сейчас сталкиваются все чаще. В связи с этим все большее число людей озабочены ответом на вопрос, как улучшить зрение при близорукости. Причем интересуют самостоятельные методы восстановления зрения, без оперативного вмешательства.

Что делать, чтобы улучшить зрение?

Главным принципом восстановления зрения основаны на полноценном питании, соблюдение режима отдыха и нагрузки, увеличение подвижности и соблюдение необходимой освещенности.

Наиболее распространенным методом предупреждения миопии является гимнастика. Специалисты разработали множество различных комплексов упражнений, которые дают положительные результаты.

Как улучшить зрение без очков?

Для эффективного лечения близорукости необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Раз в неделю следует отказываться от раздражителей глаз, в качестве которых выступает телевизор, компьютер или другое занятие, напрягающее зрение. При работе за компьютером нужно обязательно делать перерывы через каждые полчаса
  2. Соблюдение правильного питания и обогащение рациона рыбой, молоком, морковью и печенью. Желательно ежедневно употреблять хотя бы один их перечисленных продуктов.
  3. Отвечая на вопрос, как можно улучшить зрение, стоит обратить внимание на метод Бейтса, описывающего в своей книге «Совершенное зрение без очков» способы избавления от близорукости. Лечение подразумевает специальный психологический настрой, исключение ношения очков и несложные упражнения.
  4. Также в качестве профилактики плохого зрения нужно стараться поменьше читать в транспорте и лежащем положении.
  5. Важно больше времени отдавать прогулкам на свежем воздухе, минимум час в день.

Как улучшить зрение народными средствами?

как можно улучшить зрение

Домашние рецепты также способствуют укреплению зрения:

  1. При быстро развивающейся близорукости рекомендуют ранней весной принимать настой из листьев крапивы. Пять ложек измельченного растения нужно прокипятить в стакане воды. Крапиву следует выбирать такую, на которой еще не появились цветки.
  2. Хорошим средством для зрения является смесь из корня петрушки, перетертого с цедрой лимона. По желанию к кашице добавляют мед. Принимают средство по ложке перед приемами пищи.
  3. Рекомендуется при близорукости пить настои черники, петрушки, имбиря, брусники и моркови. Особенно полезна черника. При этом используют как ее листья, так и ягоды. Спелые ягоды раздавливают и смешивают с талой водой (1:2). Утром перед завтраком закапывают по пять капелек средства в каждый глаз.

Видео: Как за 1 день, быстро улучшить зрение в домашних условиях? Секретный метод!

Видео: Как улучшить зрение при близорукости в домашних условиях? Секрет!

Видео: Как улучшить зрение при близорукости?

Видео: Как восстановить зрение Близорукость, Дальнозоркость, астигматизм. Здоровье глаз.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как улучшить зрение при близорукости?