LadyVu.com

Как принимать нимесил?

Нимесил – это противовоспалительное средство категории НПВС, является селективным ингибитором ЦОГ-2, и используется в медицине для лечения различных заболеваний, сопровождающихся воспалительным процессом и болевым синдромом.

Благодаря тому, что Нимесил имеет форму гранул, эффект от препарата наступает быстрее. Как у любого медикамента, у Нимесила есть определенные правила приема и дозировка, которые следует соблюдать, потому что препарат достаточно токсичен и при частом и чрезмерном приеме в дальнейшем может привести к циррозу печени, фиброзу или токсическому гепатиту.

Как принимать Нимесил в гранулах?

Нимесил представляет собой светло-желтые мелкие гранулы с апельсиновым вкусом. Перед применением нужно немного подогреть воду 100 мл и высыпать содержимое пакетика в стакан воды и тщательно размешать. Если растворять Нимесил в горячей в воде, то раствор имеет более насыщенный оттенок.

Как и любое противовоспалительное нестероидное средство, этот препарат нельзя принимать на голодный желудок. Действующее вещество – нимесулид неблагоприятно воздействует на слизистую желудка, что при регулярном применении может привести к гастриту или язве желудка.

Приготовленный раствор нужно сразу принять, поскольку это средство хранится только в сухом виде.

Нимесил предназначен только для пациентов старше 12 лет.

Сколько дней принимать Нимесил?

Как долго можно принимать Нимесил, зависит и от общего самочувствия, и от течения болезни, из-за которой был назначен препарат.

Обычная дозировка препарата составляет 1 пакетик 1 раз в 12 часов. Это актуально при умеренных болях и слабом воспалении, ломоте и прочих легких симптомах.

Максимальная дозировка препарата в сутки составляет 6 г нимесулида, что соответствует тремя пакетикам Нимесила. Такая дозировка возможна при выраженной зубной боли, ревматической боли, при серьезных травмах растяжения связок и пр.

Системного применения препарата лучше избегать. Он предназначен для купирования боли в короткий отрезок времени и не является средством лечения. Предназначение Нимесила – приглушить болевые ощущения и снять воспаление.

Отвечая на вопрос, сколько дней можно принимать Нимесил, следует придерживаться общего промежутка времени для большинства медикаментов – 7 дней.

Как правильно принимать Нимесил пациентам с нарушенной функцией почек?

Людям с нарушенной функцией почек следует с осторожностью относиться к приему многих токсичных медикаментов, и поэтому дозировка Нимесила для этой группы людей должна быть минимальной – 2 г в сутки. Лишь под присмотром врача можно увеличить дозировку, если риск оправдывает необходимость лечения данным медикаментом.

Как принимать Нимесил в пакетиках пациентам пожилого возраста?

Зачастую лица пожилого возраста имеют в лечении комплекс медикаментов, а Нимесил относится к тем средствам, которые сочетаются не со всеми лекарствами. Так, в сочетании со следующими медикаментами Нимесил может оказать определенные эффекты:

  • с глюкокортикостероидами – возможна язва желудка или открытие кровотечения;
  • с диуретиками – ослабляет их действие;
  • с антигипертензивными препаратами – Нимесил снижает их воздействие и др.

Показания к применению препарата

Показания к применению Нимесила следующие:

  • острые болевые синдромы (ревматические боли, мышечные, боли при вывихах суставов, зубная боль, бурситы и т.д.).
  • остеоартроз;
  • альгодисменорея.

Противопоказания к применению Нимесила

Препарат не следует принимать людям, у которых проявляется:

как принимать нимесил в гранулах
  • аллергическая реакция на средства НПВС;
  • сочетание с гепатотоксическими препаратами;
  • воспалительные заболевания органов ЖКТ;
  • лихорадка на фоне инфекционного заболевания;
  • бронхиальная астма;
  • сердечная недостаточность;
  • почечная недостаточность;
  • беременность и лактация;
  • печеночная недостаточность;
  • алкоголизм.

Видео: Нимесил Аптечка туриста крупным планом

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (НИМЕСИЛ) [лечение острой боли]

Видео: Нимесил дженерики

Видео: Лучшее лекарство от простуды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать нимесил?