LadyVu.com

Как принимать арбидол взрослым?

как принимать арбидол взрослым

Арбидол – иммуностимулирующий противовирусный лекарственный препарат российского производства. Его применяют в целях профилактики и борьбы с гриппом и простудными заболеваниями. Действие лекарственного средства связано с разрушением гемагглютинина – белка, при помощи которого вирус крепится к поверхности клеток организма человека, а затем проникает внутрь. Арбидол блокирует действие гемагглютинина.

Показания к применению

Капсулы и таблетки Арбидола желательно принимать на ранних этапах возникновения простудных заболеваний, когда организм еще не включил собственные защитные силы. Назначают лекарственный препарат:

  1. При ОРЗ лечебный эффект будет особенно выражен при приеме лекарства в первые дни заболевания.
  2. Для лечения вирусной пневмонии – серьезного осложнения ОРВИ Арбидол включается в лечебный комплекс.
  3. В целях терапии вирусных заболеваний, поражающих желудочно-кишечную систему (например, ротавирусной инфекции).
  4. При гриппе, вызванном вирусами типа А и В.
  5. Для излечения от герпеса.

Часто больные задаются вопросом: можно ли принимать Арбидол с антибиотиками? Препарат сочетается с другими химиосредствами, в том числе и антибактериальными. При этом антибиотики борются с бактериями, а Арбидол – с вирусами.

Как принимать Арбидол?

Информация о том, как принимать Арбидол взрослым, очень значима. Дело в том, что в различных ситуациях назначается разная дозировка препарата. В случае заболевания рекомендуемая разовая доза – 200 мг. Арбидол следует принимать через 6 часов в течение 5 суток. Такое количество средства можно давать и детям, достигшим 12-летнего возраста. При осложнениях длительность лечения может быть продлена до 1-го месяца.

Много разногласий вызывают сомнения о том, стоит ли Арбидол пить для профилактики и как принимать препарат в профилактических целях. Большинство практикующих терапевтов считают, что при контакте с больными гриппом и ОРЗ, следует проводить неспецифическую профилактику Арбидолом. При этом 1 раз в день принимается 200 мг препарата в течение 2-х недель.

Если непосредственного контакта с больными ОРЗ и гриппом удалось избежать, но эпидемиологическая обстановка в городе неблагополучна, то Арбидол принимается 2 раза в неделю в разовой дозе 200 мг на протяжении 3-х недель.

арбидол как принимать

Перед тем как принимать Арбидол в капсулах взрослым пациентам, следует учесть, что лекарство пьют натощак. При этом важно выдерживать равные промежутки времени и дозировку при приеме препарата. Как любое иммуностимулирующее средство, Арбидол не следует принимать с алкоголем.

В случае если лечащий врач выписал Арбидол беременной женщине или кормящей мамочке, придется взвесить все «за» и «против», ведь в инструкции указано, что данное испытание препарат не проходил. Подумайте, стоит ли рисковать здоровьем ребенка?

Видео: Как Действует Скрытая Реклама Алкоголя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать арбидол взрослым?