LadyVu.com

Гепариновая мазь от синяков

гепариновая мазь от синяков

Ушибы, синяки и гематомы доставляют массу неприятностей. Во-первых, они создают неэстетичный вид, а во-вторых, приносят болевые ощущения. Существует хорошее средство, помогающее быстрее справиться с этими проблемами,– гепариновая мазь от синяков.

Как действует мазь?

Гепариновая мазь, используемая против синяков, является антикоагулянтом и обладает противовоспалительным действием Благодаря своему составу она способствует разжижению крови, а также быстрому рассасыванию синяков и гематом. Также в ее составе есть никотиновая кислота (бензилникотинат), которая расширяет поверхностные кровяные сосуды и облегчает проникновение гепарина в ткани.

Применение гепариновой мази при синяках также способствует:

  • снятию отеков;
  • сокращению образования тромбоцитов;
  • улучшению микроциркуляции крови;
  • восстановлению поврежденных внутренних стенок вен.

Если у вас возникли синяки и гематомы, скажем от капельницы и внутривенных инъекций, то использование мази поможет в кратчайшие сроки избавиться от этих проблем.

Хорошо помогает гепариновая мазь и в случае, если есть синяк под глазом. Активные вещества быстро справляются с проблемой и способствуют его рассасыванию. При этом очень важно следить, чтоб во время нанесения средство не попало на слизистую оболочку глаза, а поверхность кожи была чистой, без остатков косметических средств.

Способ применения препарата

В зависимости от площади пораженного участка (гематомы), мазь используют от пяти до двадцати дней. Необходимо тонким слоем нанести мазь на поверхность синяка и немного втереть. Делать так следует 2-3 раза в день. В некоторых случаях можно использовать компрессы на ночь. После нанесения гепариновой мази против синяков может возникнуть небольшое жжение и покраснение кожи, но это вполне нормальный процесс при расширении кровяных сосудов, поэтому не стоит переживать.

Существуют определенные противопоказания к применению мази:

  • беременность, а также период лактации;
  • нарушенная свертываемость крови;
  • открытые раны и царапины на коже;
  • снижение тромбоцитов в крови;
  • чувствительность к компонентам.

Иногда у пациентов появляются побочные действия, которые могут проявляться кровотечением, кожными высыпаниями и зудом. В случае такой реакции необходимо сразу обратиться к врачу. Перед применением следует нанести мазь на небольшой участок кожи и проследить за ее реакцией.

Видео: Гепариновая мазь под глаза и для кожи лица

Видео: Гепариновая Мазь От Целлюлита [Мазь От Целлюлита]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гепариновая мазь от синяков