LadyVu.com

Энтеросгель – аналоги

энтеросгель аналоги

Энтеросгель представляет собой препарат нового поколения, который призван избавлять организм человека от шлаков, аллергенов, токсических веществ и тяжелых металлов. В результате лечения Энтеросгелем отмечается улучшение функции почек, кишечника, печени, а также нормализуются лабораторные показатели крови и мочи.

Преимущества Энтеросгеля очевидны:

  1. Он забирает из кишечника только вредные вещества, в отличие, к примеру, от активированного угля.
  2. Энтеросгель практически не всасывается в кишечник, в то же время поглощает вредные вещества.
  3. Не прилипает к стенкам желудка.
  4. Является нетоксичным и практически не имеет противопоказаний.
  5. Приобрести можно в аптеках без ограничений.

А есть ли аналоги?

Если говорить об аналогах Энтеросгеля, то по действующему веществу имеется только один. Он называется Полиметилсилоксана полигидрат. Тем не менее, не нужно расстраиваться. Существует целый ряд препаратов, которые схожи с Энтеросгелем по механизму действия. К таковым отнесем:

  • Карбопект;
  • Лактофильтрум;
  • Полисорб;
  • Энтерофурил
  • Карбосорб;
  • Лактофильтрум;
  • Белый активированный уголь;
  • Смекта;
  • Сорбекс;
  • Ультра-адсорб и другие.

Далее разберемся, чем можно заменить Энтеросгель без ущерба для здоровья.

Полисорб или Энтеросгель?

Сегодня можно найти огромное число препаратов-сорбентов, к которым относятся как Полисорб, так и Энтеросгель, поэтому естественно, что многих интересует вопрос, что лучше.

Если сравнивать эти препараты, к примеру, по площади сорбирующей поверхности, то у Полисорба она в два раза больше. Соответственно, по этому показателю Энтеросгель проигрывает.

Оба препарата не травмируют кишечник, и от них обычно очень маловероятны побочные эффекты.

Тем не менее, важно знать, что некоторые вещества, которые входят в состав Энтеросгеля могут вызвать отвращение при печеночной или почечной недостаточности.

Лактофильтрум или Энтеросгель?

Далее рассмотрим, что лучше выбрать Лактофильтрум или Энтеросгель. Сразу же подчеркнем, что цена на Лактофильтрум больше.Лактофильтрум содержит пребиотик, и поэтому также эффективен, к примеру, при лечении дисбактриоза кишечника, как и Энтеросгель. Важно, что Энтеросгель можно принимать длительное время, а вот Лактофильтрум – не желательно.

Полифепан или Энтеросгель – что лучше?

И тот, и другой препарат советуют принимать курсами. Отмечается, что эффективность у них примерно одинаковая. Поэтому, делая выбор, приходится руководствоваться своими собственными предпочтениями. К примеру, Энтеросгель имеет более сладкий вкус.

То же самое можно сказать и про Смекту. Выбирая, что лучше Смекта или Энтеросгель, приходится полагаться на свои вкусовые пристрастия. Опять же Смекту не очень приятно употреблять вовнутрь.

Энтерофурил или Энтеросгель?

Действие Энтерофурила основано на том, что препарат подавляет жизнедеятельность патогенной микрофлоры. При этом он не воздействует отрицательным образом на нормальную микрофлору кишечника. Также он практически не всасывается в кровь и действует только в кишечнике.

Многочисленные отзывы потребителей отмечают, что лучше принимать Энтерофурил, чем Энтеросгель, потому как он более эффективен при кишечных инфекциях.

полисорб или энтеросгель что лучше

Более доступные средства

Поскольку Энтеросгель может похвастаться большим количеством похожим по действию препаратов, то вы можете приобрести более дешевый аналог Энтеросгеля. К таковым можно отнести:

Некоторые из этих аналогов Энтеросгеля выпускаются в таблетках, а некоторые имеют другую форму выпуска.

Видео: Мексидол таблетки | аналоги

Видео: Афобазол | аналоги

Видео: Энтеросгель с хлебом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Энтеросгель – аналоги