LadyVu.com

Антибиотик зиннат

Зиннат антибиотик

В современной медицине роль антибиотиков чрезвычайно велика. Их успешно применяют для лечения заболеваний, возбудителями которых являются бактерии.

Медицинский препарат зиннат является антибиотиком цефалоспоринового ряда 2 поколения и обладает широким спектром действия. Однако, антибиотик зиннат может неоднозначно повлиять на часть микроорганизмов. У некоторых бактерий медикамент только останавливает размножение — такое действие антибиотика называется бактериостатическим. В тоже время, своим бактерицидным действием — уничтожает ряд других бактерий.

Зиннат — инструкция по применению

  1. Болезни, вызванные поражением верхних и нижних дыхательных путей.
  2. Инфекционные заболевания горла, уха, носа.
  3. Инфекционное поражение кожи.
  4. Инфекционное воспаление мочеполовой системы.
  5. Ранние стадии поражения суставов, нервной системы, глаз, сердца при укусе клеща — болезнь Лайма.

Форма выпуска лекарственного препарата зиннат:

  • таблетки зиннат по 10 штук в упаковке;
  • гранулы зиннат во флаконе 100 мл, для приготовления суспензии для перорального применения — иногда ошибочно называют «зиннат сироп».

Следует отметить, что курс лечения и необходимые дозы антибиотика назначает врач относительно особенностей каждого случая заболевания. Дозировка препарата зиннат, для детей после 12 лет и взрослых, обычно составляет 250 мг на день. Но следует отметить, что при тяжелых формах инфекционных заболеваний нижних отделов дыхательных путей, а также при болезни Лайма - доза на день увеличивается вдвое. В тоже время, при инфекциях мочевыводящей системы доза составит 125 мг на день. Лекарство зиннат рекомендуется принимать во время еды или сразу после её приёма. Длительность курса лечения в среднем составляет семь дней.

Противопоказания

Антибиотик зиннат противопоказан к применению при индивидуальной сверхчувствительности к любому из компонентов данного лекарственного препарата или при аллергических реакциях в анамнезе. Также, не следует его принимать в случаях кровотечения и заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе и при язвенном колите. Крайне нежелательно использование антибиотика при беременности, в период лактации и новорожденным до трех месяцев.

Побочные эффекты

Среди побочных эффектов препарата зиннат может наблюдаться изменения в работе пищеварительной системы — диарея, тошнота, рвота, а также отклонения в нервной системе — головные боли, нарушение слуха, судороги, сонливость. Иногда может проявиться и аллергическая реакция — покраснения или сыпь на коже, зуд, лихорадка.

При самостоятельных увеличениях дозы приёма антибиотика зиннат возможна передозировка данным лекарством, симптомами которой является судороги и возбуждение центральной нервной системы. При появлении каких-либо нежелательных симптомов, свидетельствующих о передозировке, следует обратиться к врачу, который в свою очередь должен применить симптоматическую терапию. Из организма человека препарат можно вывести при помощи гемодиализа.

Аналоги

Существуют ряд лекарственных препаратов, которые могут выступать в качестве аналогов антибиотика зиннат :

  • антибиоксим;
  • аксетин;
  • зинацеф;
  • ксорим;
  • кетоцеф;
  • кефстар;
  • зиннат дозировка
  • проксим;
  • суперо;
  • цефурабол;
  • цефуроксим;
  • цефурус;
  • цетил Люпин.

В настоящее время, препарат зиннат является одним из широко применяемых антибиотиков. Весьма положительны отзывы врачей, что касается лечебного эффекта данного медицинского препарата. По этому, всё чаще его стали использовать для лечения заболеваний детей старше трёх месяцев. Антибиотик зиннат можно считать одним из лучших открытий в фармакологии 20-21 века.

Видео: 2014 09 04 Откровенный Диалог , Зиннат Хуснуллин

Видео: Азалия Зиннат - Очадыр хатлар / Azaliya Zinnat - Ochadyr hatlar

Видео: Азалия Зиннат - Сон инде / Azaliya Zinnat - Son inde

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антибиотик зиннат