LadyVu.com

Аллохол – состав

аллохол состав

В составе Аллахола есть несколько действующих веществ. Это желчь суха, листья крапивы (измельченные), порошок чеснока и активированный уголь. Эти компоненты подобраны в оптимальных пропорциях, благодаря чему, принимая таблетки, больной влияет на целый ряд симптомов, которые возникают при болезнях гепатобилиарной системы.

Чем полезна желчь?

В состав каждой таблетки Аллохол входит 80 г желчи. Это вещество принимает участие в процессе пищеварения (за короткий промежуток времени активирует ферменты поджелудочной железы). Желчь способствует растворению различных жирных кислот и положительно влияет на все обменные процессы, проходящие в кишечной стенке. Также она подавляет развитие опасных кишечных гельминтов и стимулирует активность кишечника (только моторную). Желчь необходима организму человека для нормального всасывания жирорастворимых витаминов (A, D, E, K).

Чем полезен активированный уголь?

Также в состав препарата Аллохол включен активированный уголь. В каждой таблетке содержится 25 мг этого энтеросорбента. Он быстро абсорбирует все токсические вещества, которые могут угрожать здоровью, не давая им попасть в ЖКТ.

При заражении кишечными бактериями активированный уголь также может помочь. Это вещество способно уничтожить некоторые вредные микроорганизмы.

Чем полезен чеснок?

Чеснок – еще один компонент, входящий состав этого лекарства. Он используется в виде порошка (в каждой таблетке его 40 мг) и имеет антимикробные, холестеринемические и антитромботические свойства. Все активные компоненты чеснока помогает ускорить метаболизм липидов и вывести их из организма. Также это действующее вещество способствует угнетению всех процессов брожения в кишечнике. В результате в нем не развивается патогенная микрофлора и уменьшается метеоризм.

Чем полезна крапива?

аллохол состав препарата

Есть в таблетках Аллохол и крапива (в одной таблетке 5 мг). Для изготовления данного лекарства используют только измельченные листья растения. Биологически активные вещества крапивы обладают желчегонными и кровоостанавливающими свойствами. Они способствуют:

Благодаря крапиве, входящей в состав Аллохола, и другим его компонентам, применение данного лекарства позволяет улучшить секреторную функцию клеток печени, предотвратить распространение инфекции и ускорить синтез желчных кислот.

Видео: Аллохол | инструкция по применению

Видео: Панкреатин - это

Видео: Узбекский Плов (Видео рецепт)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аллохол – состав