LadyVu.com

5 Средств для осветления волос в домашних условиях

Как осветлить волосы в домашних условиях: 5 средствНи для кого не секрет, что многие женщины, которые имеют от природы волосы темных оттенков, мечтают о белокурых локонах, но регулярное блондирование различными химическими препаратами заметно ухудшает общее состояние шевелюры. Сделать данную процедуру максимально естественной и безопасной помогут народные средства. Далее в статье мы рассмотрим 5 самых распространенных способов осветления волос в домашних условиях.

Плюсы домашнего осветления волос

Преимущество придания волосам более светлого оттенка с помощью народных методов заключается прежде всего в использовании исключительно натуральных ингредиентов. Второй несомненный плюс такой процедуры – изменение цвета волос происходит постепенно и является более щадящим по сравнению с химическим осветлением.

Кроме того, домашнее блондирование волос способствует их интенсивному питанию, так как натуральные осветлители богаты фруктовыми кислотами, витаминами и другими веществами, которые полезны для волосяных фолликулов.

Также очень важно то, что применение народных средств сводит к минимуму риск возникновения аллергических реакций, случающихся у женщин с чувствительной к агрессивным красящим веществам кожей головы.

Домашние средства для осветления волос

№1. Перекись водорода

Трехпроцентная аптечная перекись водорода является бесспорным лидером среди всех домашних осветлителей, хоть и не самым лучшим образом воздействует на состояние локонов. Как правило, ее распределяют по всей длине волос и держат на протяжении некоторого времени, наблюдая за изменением цвета. Также готовый раствор перекиси можно ежедневно наносить на пряди с помощью распылителя.

№2. Натуральный лимонный сок

Лимонный сок можно как купить в супермаркете, так и приготовить самостоятельно из очищенных лимонов. Его наносят на локоны и держат в течение часа. Иногда для того, чтобы усилить эффект, сок разбавляют трехпроцентной перекисью водорода, о которой говорилось выше. Такое средство делает волосы не только заметно светлее, но и добавляет им блеска.

№3. Имбирная настойка

Для приготовления данной настойки необходимо взять очищенный корень имбиря, измельчить его на терке и залить водой так, чтобы она слегка покрывала полученную кашицу. Поставить смесь на огонь, довести до кипения и продолжить варить на медленном огне примерно 20-30 минут. Готовому отвару необходимо дать остыть, а затем процедить его. Имбирную настойку нужно наносить на волосы каждый день до тех пор, пока они не станут заметно светлее.

№4. Настой из ромашки

Рецепт настоя из ромашки состоит в следующем: нужно взять 200 г цветков ромашки аптечной, залить их 0,5 л кипятка и проварить на медленном огне 10-15 минут. Получившийся отвар должен настояться до полного охлаждения, после чего его можно наносить на волосы. Для более быстрого эффекта в смесь добавляют трехпроцентную перекись водорода. После нанесения ромашкового настоя голову следует обмотать полиэтиленом и полотенцем, подержать 1-1,5 часа, а затем вымыть волосы с шампунем. Повторять процедуру рекомендуется не более трех раз в неделю до получения необходимого вам цвета.

№5. Осветление волос медом

В целях придания шевелюре светлого оттенка используют натуральный мед. Как правило, его наносят на влажные волосы, аккуратными движениями втирают в корни и, обернув голову полиэтиленом, оставляют на ночь. Иногда в мед добавляют отвар из крапивы или ромашки, глицерин, а также натуральный лимонный сок. Комбинация этих компонентов дает более выраженный эффект осветления и придает волосам потрясающий золотистый оттенок.

Как вы могли заметить, осветление волос в домашних условиях – дело долгое и непростое, которое требует аккуратности и внимания, однако полученный результат не уступает тому, который можно получить путем применения агрессивных химических средств блондирования. Кроме того, риск пересушить кожу головы и получить заболевания, которые проявляются вследствие использования различных красок для волос, исключается, а яркий блеск и красота осветленных одним из этих способов локонов приносят своей счастливой обладательнице массу удовольствия. Однако стоит отметить, что действие народных средств эффективно лишь в отношении русых и светло-русых волос. Темноволосым дамам все же придется прибегать к использованию химических осветлителей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 5 Средств для осветления волос в домашних условиях