LadyVu.com

Тюбаж с минеральной водой

Тюбаж с минеральной водой

Это красивое название обозначает вовсе не косметологическую процедуру, хотя немало пользы и удовлетворения организму тюбаж, несомненно, приносит. На самом деле тюбаж или как его еще называют – слепое зондирование – процедура, позволяющая усилить отток желчи. Осуществлять такую процедуру можно даже дома.

Слепой тюбаж

Ранее чистка печени и желчного пузыря производилась при помощи зонда, а сегодня самым популярным методом считается именно слепой тюбаж. Эта процедура является более лояльной, но ни в коем случае не менее эффективной. Во время зондирования необходимо глотать специальную трубку-зонд, через которую впоследствии вытекает желчь, – довольно неприятное действие, согласитесь. Тюбаж же никакого дискомфорта не доставляет и способствует естественному отделению желчи во время дефекации.

Чаще всего тюбаж применяют для очистки организма при гипокинезии желчного пузыря или хроническом запоре, когда из-за наполненного кишечника желчь застаивается в организме.

Процедура показана молодым мамочкам, у которых после родов могут образоваться камни в желчном пузыре.

Тюбаж поможет справиться с дискомфортом после переедания и улучшит самочувствие людей, страдающих ожирением.

Регулярный тюбаж поддерживает и тех, у кого был удален желчный пузырь.

Слепой тюбаж печени и желчного пузыря с минеральной водой

Тюбаж можно проделывать несколькими разными способами. Метод, наиболее подходящий именно для вашего случая, подберет специалист. Одним из самых популярных и эффективных считается тюбаж с минеральной водой.

Процедура эта не только очень действенная, но и чрезвычайно простая. Для тюбажа печени и пузыря понадобится качественная минеральная вода, такая, например, как:

  • Нарзан;
  • Боржоми;
  • Смирновская;
  • Миргородская;
  • Моршинская.

Дальнейший алгоритм действий очень прост:

  1. Перед процедурой пол-литра воды нужно перелить в открытую посуду и оставить на ночь, чтобы из нее вышли все газы.
  2. Утром жидкость нагревается примерно до сорока градусов, готовится теплая грелка.
  3. Лежа на правом боку с грелкой у правого подреберья, следует мелкими глоточками выпить всю воду в течение получаса.

Тюбаж с минеральной водой лучше всего проводить на голодный желудок сразу же после подъема. Узнать, помогла ли процедура или нет, можно только по цвету стула: зеленоватый – тюбаж сработал.

Если после тюбажа вы почувствовали себя нехорошо или же самочувствие осталось прежним, но эффекта от процедуры нет, нужно сразу обратиться за консультацией к специалисту.

Делать тюбаж минеральной водой лучше всего через два дня на третий. Шести регулярных процедур будет достаточно для полного очищения. При холецистите тюбаж рекомендуется делать раз в неделю, а срок оздоровительного курса достигает трех месяцев. Если же процедура назначается в профилактических целях, то подобные курсы можно повторять до четырех раз в год.

Чтобы получить от процедуры максимум пользы, к ней Минеральная вода для тюбажанеобходимо начинать готовиться за пару-тройку дней. Так, во время подготовки нужно пить свекольный и яблочный сок в больших количествах, питаться желательно растительной пищей (приготовленной или сырой, не имеет значения). Благодаря такой несложной диете, печень сможет немного разгрузиться, что поспособствует скорейшему и более эффективному очищению организма.

Если сделать тюбаж с минеральной водой вы по каким-то причинам не можете, основное действующее вещество можно заменить раствором карловарской соли, сорбитом, магнезией или настоем трав. При желании в воду можно добавлять яичные желтки или оливковое масло.

Видео: Чистка печени

Видео: Очищение организма лечебной минеральной водой Донат магний.

Видео: Невероятное лечение минеральной водой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тюбаж с минеральной водой