LadyVu.com

Травы для почек

травы для почек

Почки выполняют важную для организма работу. Они очищают от токсинов практически 200 литров крови в сутки. При этом почки являются очень уязвимым органом и неправильный образ жизни, употребление лекарств, плохой воды и еды сказываются на их работе. Именно поэтому в большинстве случаев стоит проводить лечение почек травами, а не лекарственными препаратами.

Травы для почек при воспалении

Воспалительные процессы в почках в некоторых случаях могут стать причиной повышенного давления и даже почечной недостаточности. Кроме этого, воспаление может дать и другие тяжелые осложнения. Лечение в этом случае должно быть направлено на быстрое выведение жидкости из организма, поэтому необходимо заварить настой из мочегонной травы для почек. Это:

Чтобы сделать настой, нужно:

  1. 20 г любой травы залить 200 мл воды.
  2. Процедить ее через 2,5-3 часа.

Принимают такие настои по 1-2 ст. ложки несколько раз в сутки. Курс лечения должен длиться 14-21 день.

Эти травы можно заваривать не только при воспалении почек, но и для профилактики цистита и пиелонефрита, а также при простудных болезнях, которые могут стать причиной данных заболеваний.

Травы для выведения камней из почек

Если у вас небольшие камни или песок в почках, то можно провести лечение травами. Они помогают:

  • вывести песок;
  • предотвратить рецидивы;
  • увеличить отток мочи;
  • избежать застоя мочи;
  • снять болевые ощущения.

Лучшие травы от камней в почках:

  • можжевельник;
  • петрушка;
  • спорыш;
  • крапива двудомная.

Из них можно сделать отвар или настой, заварив 50 г сбора 500 мл воды. Кроме этого, к травам, выводящим песок из почек, относятся:

Из них также можно сделать сбор, который станет основой для отвара. Принимать его необходимо по 2 ст. л. несколько раз в день. В период приступов отвар стоит пить в повышенных дозах до 5 ст.л.

травы при воспалении почек

Чистку почек можно провести и с помощью бузины (черной), душицы, мелиссы и спорыша. Они оказывают противовоспалительное и мочегонное действие, а также хорошо очищают их от песка. Эти травы для почек лучше использовать вместе, сделав из них лекарственный чай:

  1. Для этого насыпьте в термос 15 г трав.
  2. Залейте их 400 мл кипятка. Это количество необходимо вам на сутки.
  3. Настаивается такой травяной чай 30-40 минут.

Принимать его следует всего 4 раза в день по 1 стакану, в который можно добавить мед. Полный курс очищения должен длиться 3 недели.

Видео: Лекарственные травы от почек

Видео: Травы от камней в почках

Видео: лечение почек травы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Травы для почек