LadyVu.com

Травы для иммунитета

травы для иммунитета

Иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому его необходимо поддерживать, в особенности в зимнее время, когда он ослаблен. В этом случае помогут травы, которые относятся к категории иммуностимуляторов. Они провоцируют организм вырабатывать гормоны, способствующие активной работе иммунной системы.

Травники и поклонники народной медицины уже давно выявили такие травы, повышающие иммунитет, поэтому приобрести их сегодня не составляет никакой проблемы.

Эхинацея – поглотитель бактерий

Эхинацея – это известное растение, которое с успехом используется и в традиционной медицине. Главным достоинством травы считается то, что проникая в организм, оно быстро поглощает все вредные вещества. Благодаря такому действию трава эхинацея прекрасно годится для поднятия иммунитета. Растение применяется в виде настоек и отваров.

Черная бузина – антисептик

Бузина черная прекрасно известна медикам, так как на ее основе создаются эффективные противопростудные и антисептические лекарства. К тому же врачи подчеркивают положительное влияние черной бузины на иммунитет, так как трава стимулирует работу системных клеток. Из черной бузины заваривают чай, который принимается в горячем виде. Также она входит в состав сбора трав для повышения иммунитета.

Женьшень – гормон счастья

Женьшень известен своими лечебными свойствами, которые заставляют иммунные клетки полноценно работать, а также снабжает организм гормоном счастья и удовольствия. Женьшень в виде спиртовой настойки способен повысить защитные свойства организма и его работоспособность, поэтому траву часто включают в состав различных тонизирующих лекарств.

Розовая родиола спасает от утомляемости

Трава родиола розовая прекрасно подходит для укрепления иммунитета, так как является адаптогенным средством и имеет массу полезных свойств:

  • повышение умственных способностей;
  • травы для поднятия иммунитета
  • повышение физических способностей;
  • укрепление иммунной системы.

Из родиолы изготавливают настойку, которую принимают три раза в день. Лекарство способно избавить от утомляемости и излечить от вегетососудистой дистонии.

Заманиха высокая – иммунитет Дальнего Востока

Заманиха высокая очень распространена на Дальнем Востоке. Своими свойствами трава очень схожа с женьшенем, но приобрести заманиху в натуральном виде достаточно тяжело, так как в основном она продается в форме таблеток, порошка или настойки. К счастью, ее полезные свойства сохраняются, поэтому врачи рекомендуют принимать лекарства на основе этой травы для поддержания и укрепления иммунитета.

Видео: Травы для иммунитета, народные рецепты

Видео: Борис Михайлович рассказывает, какой сбор трав подойдет для укрепления иммунитета

Видео: 401. Фито чай от травницы. Витаминный сбор для укрепления иммунитета.

Видео: Как повысить иммунитет?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Травы для иммунитета