LadyVu.com

Трава термопсиса

Трава термопсиса

Термопсис, он же – пьяная трава – ядовитое растение с очень неприятным запахом, которое, тем не менее, обладает целебными свойствами. Правильно используя термопсис, можно избавиться от некоторых недугов, при этом не испытывая организм химией и медикаментозными препаратами, – натуральный продукт.

На что способна трава термопсиса ланцетного?

Польза термопсиса в его стебле и семенах. Современная медицина термопсис чаще всего использует как средство от кашля при простуде и инфекционных заболеваниях. Кроме того, трава термопсиса – отличный противоглистный и обезболивающий препарат.

Благодаря большому количеству полезных веществ, содержащихся в растении, термопсис оказывает мощное действие на организм. Вот лишь небольшая часть списка:

  • эфирные масла;
  • алкалоиды;
  • сахар;
  • аскорбиновая кислота и другие.

Чтобы употребление термопсиса действительно пошло на пользу, нужно строго придерживаться инструкции и не самовольничать.

Преимущества термопсиса

Настой травы термопсиса, который можно приобрести в аптеке, обладает массой полезных свойств:

  • быстрее, чем любой медикамент, избавляет дыхательные пути от мокрот;
  • поддерживает организм при гипертонии;
  • эффективно помогает снимать спазмы.

В аптеках также можно найти специальные отхаркивающие таблетки, в состав которых входит только трава термопсиса с содой. Те, кому довелось испытать средство на себе, остались очень довольны его действием. Хоть такой препарат и не вызывает аллергии, перед началом его приема лучше проконсультироваться с профессионалом.

Кстати, настой термопсиса с содой – средство с сильным инсектицидным свойством, напоминающее узконаправленного действия яд.

Настой травы термопсиса – рецепт и правила применения

Сегодня в свободной продаже можно найти термопсис в виде настоек, Термопсиса ланцетного траватаблеток, порошков и сухого экстракта. В выписанном доктором рецепте должно быть указано, в каком виде трава термопсиса подойдет вам больше всего. В инструкции к препарату также указываются допустимые дозы.

Термопсис подходит и взрослым, и детям. В зависимости от тяжести заболевания, его можно принимать от одного до трех раз в сутки. Главное – не забывать, что от возраста пациента зависит доза препарата.

Трава термопсиса противопоказана только тем, кто страдает от язвенных заболеваний желудка и гиперчувствительности. Определить, относитесь ли вы к «группе риска», сможет доктор после осмотра.

Видео: Трава термопсиса ланцетного полезные свойства и применение в народной медицине

Видео: Термопсис

Видео: «Степные травы»

Видео: Ярутка полевая - thlaspi arvense.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Трава термопсиса