LadyVu.com

Трава сенна от запора

трава сенна от запора

Лекарственное растение, именуемое александрийской травой, уже множество столетий используется в медицине. Его еще знахари Древней Индии активно применяли. Благодаря легкому слабительному и желчегонному воздействиям, трава сенна завоевала репутацию отличного лекаря от запора.

Применение листьев сенны от запора

Высокая результативность сенны от запора обусловлена огромным содержанием в ней ценных компонентов. А в частности, в этой траве есть антрагликозиды, для которых характерно яркое слабительное действие.

Кроме того, эта трава лекарственная богата следующими элементами:

  • флавоноидами, укрепляющими иммунные силы и продлевающими организму молодость;
  • цинком, кальцием, магнием и прочими элементами;
  • кислотами органическими, стимулирующими ускорение клеточного дыхания.

По сути, одновременно с устранением проблемы – лечением обстипации – происходит насыщение организма жизненно важными элементами. А это в свою очередь налаживает работу всех внутренних органов и систем и предупреждает в дальнейшем сбои.

При борьбе с колитом и алиментарной обстипацией применяются листья александрийской травы в виде настоев и отваров. Более того, в аптеках данное чудодейственное лекарственное растение продается в виде таблеток и жевательных пластинок. По результативности такие слабительные аптечные средства не уступают ни в чем отварам либо настоям из травы.

В инструкции к траве сенне, применяемой от запора, содержатся и противопоказания. От ее приема лучше воздержаться в следующих случаях:

  • аллергия;
  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • диарея и т.д.

Как приготовить отвар и настой сенны от запора?

Дома несложно приготовить чудодейственный напиток, избавляющий от неприятности.

Рецепт отвара сенны от запора

Ингредиенты:

  • трава сенны – 2 ст. ложки;
  • вода – 200 мл.

Приготовление и применение

Сырье загружают в эмалированную емкость и заливают кипятком. Накрывают посудину крышкой и помещают на полчаса на баню водяную. Потом отвар настаивают при комнатной температуре до тех пор, пока он не охладится, и процеживают. Далее разводят отвар кипяченой теплой водицей до получения исходного объема. Пьют снадобье вечером по половине стакана.

Рецепт настоя сенны от запора

Ингредиенты:

    отвар сенны при запорах
  • листья сенны – 1 ч. ложка;
  • вода – 250 мл.

Приготовление и применение

Кипяченной холодной водицей заливают подготовленное сырье и дают ему сутки настояться. Использоваться должна исключительно прохладная вода. Если взять горячую водицу, это вызовет резкие боли в животе. Емкость с содержимым периодически встряхивают и перемешивают. Спустя 24 часа настой процеживают и выпивают. Желательно делать все это перед сном. Слабительный напиток начнет действовать через 6-8 часов.

Видео: ОТ ЗАПОРОВ помогут СВЁКЛА, МОРКОВЬ И ТРАВЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Трава сенна от запора