LadyVu.com

Таблетки от кашля с термопсисом

Таблетки от кашля с термопсисом

Новинки среди фармакологических препаратов не всегда являются лучшим средством от респираторных заболеваний. Например, давно всем известные таблетки от кашля с термопсисом до сих пор пользуются огромным спросом и популярностью в силу эффективности и, главное, натуральных составляющих лекарственного средства.

Таблетки с травой термопсиса

Рассматриваемое растение семейства бобовых, также называемое мышатником, известно своим отхаркивающими свойствами. Поэтому его отвары и настои применялись при различных бронхо-легочных болезнях.

Секрет в том, что в составе листьев и стеблей данной травы содержится множество биологически активных веществ, большая часть которых – алкалоиды. По сути, они представляют собой яд природного происхождения, но в малых дозах оказывают терапевтическое воздействие на организм человека.

Таблетки от кашля на основе термопсиса базируются на использовании порошка, приготовленного из растения, и гидрокарбоната натрия. Сочетания этих веществ производят длительный эффект, заключающийся в усилении отхождения легочного секрета и одновременного разжижения мокрот.

Термопсис ланцетный – таблетки от кашля

Механизм действия препарата заключается в следующем:

  • увеличение тонуса гладких мышц бронхов;
  • повышение активности эпителия, выстилающего поверхность дыхательных путей;
  • усиление секреции мокроты;
  • возбуждение дыхательных центров;
  • снижение вязкости и густоты слизи.

Показаниями к назначению таблеток является комплексная терапия любых заболеваний дыхательной системы, которые сопровождаются образованием в легких и бронхах трудноотделяемого секрета.

Следует отметить, что противопоказаний у лекарственного средства довольно много:

  • непереносимость термопсиса и других ингредиентов препарата;
  • язва 12-перстной кишки и желудка;
  • возраст до 12 лет (младенчество, младший школьный);
  • беременность, грудное вскармливание.

Применять таблетки от кашля с термопсисом нельзя в лечении малышей, потому что они еще не умеют отхаркивать слизи. Учитывая то, что медикамент повышает ее секрецию, это может привести к нарушению дыхательных функций.

Данные таблетки от кашля запрещено пить беременным по той причине, что один из алкалоидов может привести к срыву вынашивания плода или выкидышу.

Естественно, наличие растительного яда в таблетках делает их употребление невозможным при лактации, ведь ребенок может отравиться грудным молоком.

Среди побочных явлений часто отмечаются различные аллергические реакции и тошнота. Последний эффект появляется из-за воздействия термопсиса на рвотные центры.

Как принимать таблетки от кашля с термопсисом?

Следует помнить, что назначение медикамента осуществляется только после достижения подросткового возраста (12 лет). Дозировка для детей мало, чем отличается от порций для взрослых, иногда сокращается лишь количество приемов всего до 2-х раз в день.

Вот, как пить таблетки от кашля с термопсисом:

  1. По 1 капсуле за раз, трижды в сутки. Максимальная доза для приема составляет 14 таблеток или 0,1 г порошка термопсиса. Высшее суточное количество – 42 таблетки или 0,3 г действующего вещества;
  2. трава термопсиса таблетки
  3. Для подростков дозировка аналогична, но повторять прием можно 2 раза в день.

Курс лечения, как правило, не превышает 3-5 дней, но может быть продлен до недели по усмотрению врача.

Способ применения можно выбирать произвольно. Некоторые люди предпочитают запивать таблетки небольшим количеством чистой воды. Более эффективным является рассасывание, потому что так активные компоненты препарата быстрее попадают в кровеносную систему, бронхи и легкие, соответственно, скорее проявляется терапевтическое воздействие.

Видео: Эффективные средства от кашля

Видео: Зов о помощи!!! Массовый репост!!!

Видео: Спектр таблеток от кашля на рынке фармацевтики

Видео: Термопсис ланцетовидный-Thermopsis lanceolata.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки от кашля с термопсисом