LadyVu.com

Сосновые шишки от инсульта – рецепты

Сосновые шишки от инсульта рецепты

В народной медицине препараты на основе сосновых шишек считаются достаточно эффективным средством профилактики инсультов и при лечении их последствий.

Лечение инсульта сосновыми шишками

Лечебный эффект связан с тем, что в молодых сосновых шишках в больших количествах содержатся танины. Эти вещества способствуют нормализации кровообращения, разжижают кровь и препятствуют образованию тромбов, улучшают состояние сосудов и предотвращают дальнейшее отмирание клеток, способствуют нормализации давления. Также препараты на основе сосновых шишек оказывают общее укрепляющее действие.

При этом нужно отметить, что сосновые шишки не могут служить лекарством от инсульта в его острой стадии. В таких ситуациях требуется квалифицированная медицинская помощь, а применение сосновых шишек (как и любых других народных средств) целесообразно только при стабильном состоянии больного.

Рецепты лекарств из сосновых шишек от инсульта

Спиртовая настойка

Ингредиенты:

  • сосновые шишки — 10 штук;
  • 70% спирт или водка — 0,5 л.

Приготовление и применение

Для приготовления берут шишки первого года, собранные в конце августа, уже плотные, но еще не раскрывшиеся и имеющие зеленый цвет. Шишки желательно разломать на несколько частей или помять скалкой, после чего залить водкой и настаивать 2 недели в темном месте. Готовую настойку процедить. Принимать по чайной ложке 3 раза в день, после еды. Данный рецепт лечения инсульта сосновыми шишками считается наиболее действенным, так как настаивание на спирте позволяет максимально извлечь из шишек полезные вещества.

Отвар из сосновых шишек

Ингредиенты:

  • сосновые шишки;
  • вода.

Приготовление и применение

Лекарство из сосновых шишек от инсульта

Для приготовления отвара можно брать и более молодые, еще мягкие шишки.Шишки залить холодной водой из расчета 100 мл на 1 шишку, довести до кипения, и 7-10 минут варить на медленном огне. Готовый отвар процедить и употреблять по 50 мл три раза в день после еды. Используется в случае, когда противопоказан прием спиртосодержащих средств.

Для получения заметного результата курс лечения должен длиться 6 и более месяцев. Лечение сосновыми шишками противопоказано при:

  • острых заболеваниях печени, почек;
  • аллергических реакциях на сосну.

Видео: Инсульт боится сосновых шишек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сосновые шишки от инсульта – рецепты