LadyVu.com

Семена льна для очищения кишечника

семена льна для очищения кишечника

Очищение кишечника – востребованная процедура среди людей, следящих за своим весом, придерживающихся популярного ныне здорового образа жизни. Поэтому не стоит удивляться, что распространенным стал способ, как применять семена льна для очищения кишечника.

Польза очищения семенами льна кишечника

Использование именного этого продукта для процедуры вполне обосновано:

  1. Семена льна наделены легким слабительным эффектом, поэтому вывод каловых масс происходит быстро, но не приводит к диарее.
  2. Продукт обладает качеством сорбента. Попадая в пищеварительный тракт, небольшие семечки разбухают, поглощая вместе с влагой токсические вещества. По мере продвижения по кишечнику разбухшие семена льна подобно губке очищают его стенки от шлаков, что активирует ворсинки слизистых оболочек. Они после процедуры справляются со своей работой по продвижению каловых масс намного лучше.
  3. Семена льна оказывают противовоспалительный эффект, снимают раздражение слизистых, обволакивая их мягкой пленкой. Кроме того, их качества позволяют быстрее заживать микротрещинам.
  4. Польза очищение кишечника от шлаков семенами льна состоит и в том, что происходит уничтожение гельминтов, а также некоторых видов вирусов и грибков.

Применение семени льна для очищения кишечника

Существует несколько видов процедуры, каждый из которых обладает некоторыми преимуществами. Какой рецепт очищения кишечника семенами льна выбрать, решать вам:

  1. Самый простой метод заключается в приеме семечек. В течение дня необходимо съесть 2 столовые ложки семян. При этом необязательно глотать их в чистом виде, можно добавить продукт к уже готовым блюдам, например, гарниру либо салату. К минусам процедуры относят незначительный эффект.
  2. Чтобы повысить эффективность очистки, рекомендуется семечки измельчить с помощью кофемолки. Хранить полученную муку можно в чистом полотняном мешочке иди пластиковой емкости в сухом и неосвещенном месте. Ежедневно съедая в утренние часы натощак 2 столовые ложки муки, уже скоро вы почувствуете положительный результат. Главное, запивать муку большим объемом воды, чтобы продукт максимально разбух.
  3. Если нет желания глотать сухую массу, рекомендуется очищение кишечника с помощью семян льна проводить, приготовив настой. Поднявшись утром с кровати, поставьте на огонь чайник. Запарьте столовую ложку сырья кружкой крутого кипятка. Перед сном нужно выпить настой и съесть разбухшие семена. Процедуру повторяют в течение 3-х недель. Затем обязательно делают перерыв длиною в месяц. После этого можно повторить курс очистки.
  4. Вот еще один отличный способ, как принимать семена льна для очищения кишечника. В емкости смешивают по половинке столовой ложки молотых семян кориандра и фенхеля. В полученный порошок добавляют столовую ложку молотых семечек льна. Смесь запаривают стаканом кипятка и выдерживают полчаса. Готовить такой настой рекомендуется непосредственно перед приемом и употреблять трижды в день натощак. Причем лучше всего делать это за 30 минут до приема пищи либо спустя 2,5 часа после него. Продолжительность курса 2 недели.
рецепт очищения кишечника семена льна

Противопоказания к применению семян льна

Растительный продукт способен вызвать аллергию. Перед очисткой убедитесь, что ваш организм нормально реагирует на семена льна. Кроме того, стоит помнить, что семечки существенно увеличивают нагрузку на печень. Поэтому не следует превышать рекомендованную дозировку в погоне за положительным эффектом.

Также нужно знать, что любой способ применения семян льна для очищения кишечника, если использовать его продолжительное время, нарушит микрофлору органа.

Видео: Семена льна Чистка кишечника в домашних условиях семенами льна

Видео: Как очистить кишечник от шлаков семенами льна

Видео: Семена льна для очищения кишечника. Мягкая чистка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Семена льна для очищения кишечника