LadyVu.com

Ревматоидный артрит – лечение народными средствами

Ревматоидный артрит лечение народными средствами

Ревматоидный артрит считается одним из самых распространенных заболеваний суставов. Из-за воспаления во время болезни суставы могут деформироваться, что приводит к нарушению их функций. Сопровождается все это сильными болями, нередко обездвиживающими пациента. Методик лечения артрита существует очень много. И все же одним из самых популярных способов считается лечение ревматоидного артрита народными средствами. Конкурировать с современными медикаментами естественной медицине удается за счет своей безвредности и натуральности.

Основные методы лечения ревматоидного артрита

Важно понимать, что народные средства от ревматоидного артрита не будут действовать так быстро, как медикаменты. Поэтому во время обострения болезни, вероятнее всего, вам придется обратиться за помощью к традиционным методам лечения:

  • медикаментозной терапии;
  • физиотерапевтическим процедурам;
  • ортопедическому лечению.

Чаще всего для борьбы с ревматоидным артритом применяются нестероидные противовоспалительные препараты. Бывает и так, что снять боль одними НПВП не получается. В таких случаях назначаются анальгетики.

Физиотерапевтические процедуры лучше всего проходить параллельно с медикаментозным курсом. В таком случае результат лечения будет максимально положительным.

К ортопедическому же лечению специалисты прибегают в основном на поздних стадиях заболевания. Этот метод может включать в себя ортезирование и хирургическую коррекцию суставов.

Как вылечить ревматоидный артрит народными средствами?

Разумеется, полагаться на одни только народные средства в лечении ревматоидного артрита не стоит. Но в качестве дополнительной поддержки для организма их использование только приветствуется.

Самые популярные народные методы лечения ревматоидного артрита выглядят так:

  1. Очень полезны для суставов пророщенные зерна пшеницы. Приготовить такое лекарство в домашних условиях несложно. Хорошенько промойте зерна и положите на тарелку, накрыв смоченной в воде марлей или тканью. Уже через пару суток пшеница должна прорасти. Для лечения подходят зернышки с ростками не более трех миллиметров, в остальных содержится яд. Пшеницу можно есть просто так или же размельчать в блендере и смешивать с медом, орехами, изюмом или курагой. Оптимальная доза – 100 г зерен в сутки.
  2. Очень часто для лечения ревматоидного артрита народная медицина использует побеги овса. Их можно добавлять в ванну, это поможет скорее снять воспаление.
  3. Для растирки больного сустава можно приготовить специальную мазь. Вам понадобится 150 г меда, около 200 мл свежего сока черной редьки, пара щепоток соли и половина стакана водки. Хорошенько перемешайте все компоненты – мазь готова. Применять ее следует каждый день.
  4. Наверняка вам приходилось видеть, как пожилые люди обрывают цветы каштанов. Оказывается, это – главная составляющая отличного народного средства от ревматоидного артрита. Залейте цветы водкой и оставьте наНародное средство от ревматоидного артрита пару недель в темном месте. Перед употреблением тщательно процедите настойку. Принимать средство нужно по пять капель трижды в день.
  5. Прост и эффективен чай из шиповника, листьев черной смородины и брусники. Пить его нужно дважды в день по стакану. Делать это желательно перед едой.
  6. Помогает при ревматоидном артрите и народное лечение красным вином. Напиток должен быть комнатной температуры. Добавьте в вино пару столовых ложек порошковой горчицы и хорошо все смешайте. Используйте это средство для приготовления компрессов, держать которые рекомендуется не дольше четверти часа.

Видео: Лечение артрита лавровым листом Артрит лечение народными средствами

Видео: Лечение артрита яблочным уксусом Артрит лечение народными средствами

Видео: Физические упражнения при артрите.Артрит лечение народными средствами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ревматоидный артрит – лечение народными средствами