LadyVu.com

Прополис с молоком – применение

прополис с молоком применение

Прополис эффективен при бактериальной, вирусной и грибковой инфекции. Также природный продукт помогает избавиться от токсинов, снимает воспаление, способствует заживлению ран и является мощным биостимулятором. Медики рекомендуют принимать прополис вместе с молоком, которое смягчает горьковатый вкус и к тому же усиливает лечебный эффект продукта жизнедеятельности пчел.

Приготовление смеси прополиса с молоком для лечения

Для приготовления лечебного средства молоко кипятят, после чего дают немного остыть. Теплое молоко разбавляют спиртовой настойкой прополиса в пропорции 3:1.

Детям и тем людям, кто не переносит алкоголь, можно порекомендовать другой рецепт без содержания спирта.

Рецепт средства

Ингредиенты:

  • молоко – 0,5 л;
  • прополис – кусочек, размером с черешню.

Приготовление

Молоко довести до кипения, всыпать в него измельченный прополис. На медленном огне выдержать 15 минут, смесь отфильтровать и после остывания снять воск с поверхности. Отвар хранится в холодильнике.

Лечение прополисом с молоком

Как уже отмечалось, спектр применения раствора молока с прополисом в терапии довольно широк. Отметим, при каких заболеваниях используется целебное средство:

  1. Молоко с прополисом прекрасно помогает от кашля, в том числе застарелого. Лечебный состав следует пить сразу после еды, и после этого в течение получаса воздерживаться от приема пищи и питья.
  2. Состав из молока с прополисом способствует снижению симптоматики при туберкулезе.
  3. Неспиртовая смесь молока с прополисом применяется при панкреатите, гастрите, язвенной болезни и других заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Состав пьют за 20 минут до каждого приема пищи по десертной ложке.
  4. Прополис с молоком используется для повышения иммунитета, скорейшего восстановления организма после тяжелой болезни. Простудные бактериальные и вирусные недуги можно предотвратить или быстрее вылечить, если 3 раза в день пить состав.
  5. лечение прополисом с молоком
  6. Средство помогает избавиться женщинам от болей в период менструаций и способствует регуляции менструального цикла.
  7. Сочетание молока и прополиса благоприятно воздействует на состояние нервной системы. В связи с этим смесь рекомендуют к применению при нарушениях сна, чрезмерном нервном возбуждении, повышенной тревожности.

Великолепный лечебный эффект от приема прополиса с молоком отмечают не только сами больные, но и представители официальной медицины – врачи.

Видео: Настойка прополиса при простуде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прополис с молоком – применение