LadyVu.com

Повышает или понижает давление лимонник?

повышает или понижает давление лимонник

Лимонник – уникальное целебное растение с огромным числом полезных свойств, не удивительно, что его широко использует народная медицина. Но вот с лечебными функциями этой дальневосточной лианы часто возникает путаница: нет единства во мнении, повышает или понижает давление лимонник. Давайте вместе найдем ответ на этот вопрос.

Повышает или понижает давление сок лимонника?

Споров по поводу того, повышают или понижают давление ягоды лимонника, практически нет – их тонизирующее действие подтверждено и признано как официальной медициной, так и народными целителями. Но в лечебных целях используются почти все части растения: семена, лиана и листья. И именно тут начинаются недоразумения. К примеру, в составе сока лимонника есть и ягоды, и их косточки. У ягод – мякоти и кожуры – выраженный стимулирующий эффект:

  1. Их принимают при депрессии и апатии, повышенной сонливости.
  2. Также ягоды используют при снижении моторики кишечника и замедлении обмена веществ.
  3. Принимают средство и в условиях повышенных умственных и физических нагрузок.

При этом главное предназначение ягод – естественным образом повышать давление, это природный адаптоген. А вот по поводу того, повышают или понижают давление косточки лимонника, такого единодушного взгляда нет.

Дело в том, что в народе распространено заблуждение, что мякоть и кожура ягод стимулируют организм лишь за счет высокого количества витамина С. На самом же деле тонизирующие функции осуществляются за счет эфиров и лигнанов в составе. А их в косточках даже больше, чем в мякоти. Отсюда вывод: сок лимонника и его косточки оказывают исключительно гипертензивное действие.

Повышает или понижает давление лиана лимонника?

Лиана лимонника, состоящая из деревянистого стебля, тонких веточек, соцветий и листьев, также используется в народной медицине. При этом в официальных источниках о действии этих частей растения информации нет. В фармакологии их не употребляют, научные ягоды лимонника повышают или понижают давлениеисследования не проводились. Многие функции лианы совпадают со свойствами эвкалипта:

А вот о том, повышают или понижают давление веточки лимонника, не известно ровным счетом ничего. При этом логично предположить, что из-за близости по составу к ягодам, более ожидаемым будет тонизирующий эффект на стенки кровеносных сосудов.

Видео: Копия видео "Худеем без диет. Китайский лимонник..8 киллограм за 2 месяца"

Видео: Худеем без диет. Китайский лимонник..8 киллограм за 2 месяца

Видео: ЛИМОННИК КИТАЙСКИЙ ПОЛЬЗА | лимонник китайский народные рецепты, лимонник китайский кожа,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Повышает или понижает давление лимонник?