LadyVu.com

Полиартрит - лечение народными средствами

полиартрит лечение народными средствами

Полиартрит, представляющий собой воспалительное заболевание соединительной ткани, является достаточно распространенным недугом, от которого страдают не только старики. К счастью, полиартрит суставов предполагает лечение народными средствами – о наиболее эффективных из них и пойдет речь ниже.

Лечение полиартрита суставов травами

Избавиться от болей в суставах, снять припухлость и вернуть конечностям стопроцентную подвижность помогают отвары из лекарственных растений, принимаемые внутрь.

  1. Бузину черную и терн (цветки), листья крапивы и березы соединить в равных частях. На одну ложку сырья понадобится 200-250 мл воды. Отвару дают покипеть 10-12 минут, средство процеживают, остужают. Такое народное лечение полиартрита предполагает прием отвара натощак по нескольку стаканов.
  2. Лопух большой (корень) и фиалку трехцветную (по 3 части) соединить с травой вероники лекарственной и корнем пырея (по 2 части). Сырье заливают кипятком (200-250 мл), дают средству покипеть 10-15 минут. В остуженном и процеженном виде отвар пьют после трапезы по стакану.
  3. Цветы бузины и липы (по три части), семена конского каштана (одна часть) смешивают. На 200 – 250 мл кипятка берут столовую ложку сырья. Отвар должен покипеть 15 – 20 минут. Средство, остуженное и пропущенное через ситечко, пьют дважды в день.

Наружные средства

Побороть полиартрит ног помогает лечение мазью, приготовленной из желтка куриного яйца, двух ложек уксуса и ложки скипидара. Ингредиенты смешивают, взбивают, массу наносят на суставы, тщательно втирая.

Как эффективное средство для втираний при полиартрите зарекомендовало себя мумие (3%).

Полезны при воспалении суставов компрессы из сырого картофеля, натёртого на терке. Полученную кашицу кладут на сито, опускают его в кипяток на 1-3 секунд, затем вынимают и сразу же перекладывают картофель в хлопчатобумажный мешочек, который прикладывают к больному месту на ночь.

полиартрит народное лечение

Побороть полиартрит рук помогает лечение солью – махровые рукавички вымачивают в теплом, очень концентрированном соляном растворе, надевают на руки, обматывают полиэтиленом, оставляют на ночь.

Лечение хвоей

Чтобы снять боль, которую дает ревматоидный полиартрит суставов, применяют лечение народными средствами с использованием хвои.Хвойный бальзам из сосновых веточек (40 г), луковой шелухи (1 ложка), шиповника (2 ложки) и зубчика чеснока (измельченного) принимают внутрь по 1 стакану в сутки. Ингредиенты рассчитаны на 2 л воды. Бальзам кипятят 30-35 минут, настаивают сутки.

Видео: Смотреть Лечение Ревматоидного Артрита Народными Средствами - Артрит Лечение Народные Средства

Видео: Полиартрит суставов лечение народными средствами

Видео: Лечение артрита народными средствами

Видео: Полиартрит Коленного Сустава Лечение Народными Средствами ПРОВЕРЕННЫЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полиартрит - лечение народными средствами