LadyVu.com

Пчелиный подмор - настойка

Пчелиный подмор настойка

В последнее десятилетие апитерапия, или лечение всевозможными продуктами пчеловодства, становится все более популярной. Уникальным по своим целебным свойствам является пчелиный подмор, который представляет собой свежие высушенные трупы пчел. Звучит несколько пугающе, однако ничего страшного в его применении нет.

Чаще всего используют достаточно насыщенную спиртовую настойку из пчелиного подмора, поскольку в ней наилучшим образом раскрываются все полезные свойства этого уникального продукта пчеловодства.

Приготовление настойки из пчелиного подмора

В отличие от многих средств народной медицины, приготовить настойку пчелиного подмора можно самостоятельно, не боясь при этом нарушить какие-то пропорции и получить на выходе опасное лекарственное средство. Для этого следует использовать максимально свежий и чистый высушенный весенний подмор, которые нужно перемолоть с помощью кофемолки до порошкообразного состояния.

Перемолотый подмор необходимо залить спиртом, исходя из соотношения 1:30 (примерно 1 ст. л. подмора на неполный стакан спирта), налить в плотно закрывающуюся емкость из темного стекла и оставить настаиваться в максимально темном и прохладном месте как минимум 3 недели. В течение первой недели настойку подмора необходимо взбалтывать каждый день, а затем – один раз в 3-4 дня.

Показания к применению настойки пчелиного подмора

Лечение настойкой подмора пчелиного позволяет избавиться от очень многих заболеваний или же значительно облегчить процесс их протекания, а также хорошо укрепить организм. Чаще всего эту настойку применяют для:

  • нормализации уровня кровяного давления;
  • избавления от аденомы предстательной железы;
  • устранения суставных болей и болей в различных отделах позвоночника;
  • очищения кишечника и печени;
  • лечения заболевания десен и других воспалений в ротовой полости;
  • нормализации функции щитовидной железы;
  • усиления защитных сил организма в период эпидемий респираторных инфекций;
  • восстановления после перенесенных операций и тяжелых болезней.

Для того чтобы определиться, как принимать настойку подмора пчелиного для лечения, следует обязательно учитывать возраст человека и его вес. Наиболее безопасной рекомендованной дозировкой является прием настойки в количестве капель, соответствующему возрасту, поделенному напополам. Эта дозировка рассчитана на средний вес 60 кг, так что при меньшем или большем весе ее нужно корректировать, отнимая или прибавляя по 5-7 капель на каждые 10 кг веса.

Настойка пчелиного подмора для похудения

Достаточно часто настойку пчелиного подмора используются для интенсификации обменных процессов в организме во время похудения, а также очищения кишечника и избавления от всевозможных токсинов. Принимать настойку в таком случае следует в количестве 1 ст. л. задолго до еды (минимум за 30-40 минут) трижды в день.

Добиться более-менее заметного ускорения метаболизма можно при регулярном приеме настойки на протяжении 3-4 недель. Затем следует сделать перерыв на несколько месяцев, после чего можно снова возобновить прием настойки пчелиного подмора.

Лучше всего приурочить употребление настойки подмора для похудения в период поста или легкой разгрузочной диеты, поскольку в таком случае процесс очищения и детоксификации организма Лечение настойкой пчелиного подморабудет проходить в ускоренном темпе. Голодать во время приема настойки категорически не рекомендуется, поскольку это может привести к обратному эффекту – замедлению метаболизма организма.

Противопоказания к применению

Противопоказания для настойки пчелиного подмора – это возраст до 3 лет, аллергические реакции на различные продукты пчеловодства и беременность. Также с осторожностью следует применять настойку подмора в пожилом возрасте.

В целом, настойка пчелиного подмора достаточно безопасна и может рекомендоваться для самостоятельно приема как лечебное и профилактическое средство, оказывающее общеукрепляющее и сильное иммуномодулирующее действие на организм.

Видео: как делать настойку пчелиного подмора

Видео: Приготовление настойки из пчелиного подмора для лечения простатита.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пчелиный подмор - настойка