LadyVu.com

Оливковое масло для тела

оливковое масло для тела

Кожные покровы склонны к пересушиванию, особенно заметно это становится в зимний и осенний период, когда, помимо воды, на кожу воздействует еще и сухой воздух в помещениях.

Польза оливоквого масла для тела

Многие из нас пытаются отыскать наиболее эффективное средство для увлажнения кожи. При этом хочется, чтобы оно было не только действенным, но и максимально натуральным.

В таком случае можно использовать для увлажнения тела оливковое масло. Его еще можно назвать настоящим эликсиром красоты и молодости тела. Особенно рекомендуют специалисты такое масло к использованию обладательницам слишком сухой кожи.

Если взять себе за привычку наносить оливковое масло на тело каждый раз после принятия душа, через несколько недель уже можно увидеть результат – нежную, гладкую и бархатистую кожу. А все потому, что в масле содержится самый сильный антиоксидант витамин Е, который позволяет продлить молодость тела.

Способы применения

Оливковое масло можно использовать для тела, как в чистом виде, так и в составе разнообразных масок.

Маска для тела из оливкового масла

Ингредиенты:

  • жирный творог – 1 ст.ложка;
  • оливковое масло – 2 ст. ложки.

Приготовление и применение

Тщательно перемешать творог максимальной жирности с оливковым маслом. Такую смесь необходимо нанести на кожу тела. Подержать такую маску необходимо около 15-20 минут, а потом тщательно смыть теплой водой.

Маска оказывает смягчающее воздействие и идеально подходит для сухой кожи, особенно, если она склонна к шелушению.

Можно также использовать оливковое масло в составе различных скрабов для очистки кожи тела. Такой скраб необходимо использовать во время принятия ванны или горячего душа, когда кожа максимально распарена и поры раскрыты. Скраб с оливковым маслом не только очистит тело, но и будет питать клетки кожи. В результате чего не возникнет риск появления шелушения и сухости.

Видео: Оливковое масло: идеальный уход для тела и волос by Planeta Organica

Видео: Скраб для кожи в домашних условиях! Сахар и оливковое масло| #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оливковое масло для тела