LadyVu.com

Облепиховое масло при геморрое

облепиховое масло при геморрое

Перед тем как начать описывать эффективность облепихового масла при лечении геморроя, необходимо рассказать о том, что это за болезнь и какие ее особенности. Геморроем чаще всего страдают люди сорока лет и старше. К этому проводит малоподвижный образ жизни, то есть когда женщина много времени сидит, неправильно питается, не заботясь о своем здоровье, из-за чего испытывает нерегулярный стул, чересчур раздражительна, переживает депрессию или имеет неправильно сформировавшеюся осанку. На первый взгляд несерьезные проблемы со здоровьем, могут вызвать вполне неприятное и тяжелое заболевание, лечение которого порой требует хирургического вмешательства.

Как лечить геморрой облепиховым маслом?

Облепиховое масло при геморрое применяется несколькими способами. Наиболее распространенным методом лечения является применение ректальных свечей. Их можно купить в аптеке без рецепта. Многие считают этот способ наиболее эффективным, так как в свечи от геморроя с облепиховым маслом входят и другие вещества, которые обезболивают или снимают воспаление.

Но, если вы сторонник народных рецептов или не хотите тратить деньги на медицинские препараты, тогда можно сделать лечебный компресс, затратив минимум денег, при этом получив эффективное средство против заболевания. Для этого необходимо:

  1. Взять ватный тампон и промокнуть его в облепиховом масле.
  2. После этого приложить лекарство к анусу.

Процедура должна длиться не меньше часа, проводить ее нужно пять раз в день. К тому же, не рекомендуется двигаться во время таких примочек. Идеальный вариант – это приложить тампон на ночь, так как в это время подвижность минимальна, а длительное время нахождения средства возле очага воспаления будет благоприятно влиять на скорость выздоровления пациента.

Еще один способ использования облепихового масла против геморроя – это мазать им кожу вокруг анального отверстия и непосредственно возле самого геморроидального узла. В тоже время, можно смело использовать свечи, так как большое количество масла из облепихи не может навредить (оно не имеет раздражающих и согревающих свойств), а только пойдет на пользу.

Вместе с компрессами допустимо принимать масло внутрь, если вы все же не хотите приобретать медицинский препарат. Принимая средство, необходимо знать дозировку и длительность курса лечения – одна чайная ложка три раза в сутки в течение одного месяца.

Несмотря на простоту применения природного лекарства, все же не стоит забывать об инструкции по применению облепихового масла при геморрое, которой необходимо следовать. Также не лишним, и даже полезным, будет посетить врача, который бы не только проконсультировал вас, но и оценил степень запущенности заболевания. Проктолог должен наблюдать изменения состояния вашего свечи от геморроя облепиховое маслоздоровья во время курса лечения – это застрахует вас от непредвиденных проблем.

Облепиховое масло при беременности

Бывает так, что у будущей мамы из-за высокого давления на органы таза (или других факторов) развивается геморрой. В такой важный период для женщины рекомендуется как можно меньше принимать лекарств из аптеки, так как все они в той или иной мере состоят из химических веществ, которые крайне нежелательны для ребенка. Поэтому возникает вопрос: «Можно ли использовать облепиховое масло для лечения геморроя при беременности?». К счастью для женщин в положении, облепиховое масло можно применять как в чистом виде, так и в виде свечей, так как оно не способно негативно повлиять ни на здоровье женщины, ни на здоровье ее ребенка. Но сообщить врачу, у которого вы наблюдаетесь, о появлении болезни все же стоит.

Видео: Масло от геморроя

Видео: Как делают тампоны видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облепиховое масло при геморрое