LadyVu.com

Облепиховое масло для желудка

Облепиховое масло для желудка

Самыми распространенными заболеваниями пищеварительной системы у женщин являются гастрит и язва желудка. Это связано с ускоренным темпом жизни и, как следствие, неправильным питанием, несоблюдением режима дня. Облепиховое масло для желудка является отличным средством, помогает справиться с данными проблемами, причем оно эффективно даже при хронических формах болезней.

Облепиховое масло и язва желудка

Язвенная болезнь характеризуется наличием на слизистой внутренней оболочке органа мелких или крупных эрозий, которые воспаляются при контакте с желудочным соком. Данный процесс не только отражается на пищеварении, но и доставляет сильные болевые ощущения человеку, вызывает изжогу, кислую отрыжку.

Облепиховое масло при язве желудка способствует насыщению организма витамином А, обволакивает слизистую ткань, выстилающую поверхность органа. Благодаря этому эрозии не контактируют с кислотой и воспалительный процесс стихает. Регулярно применяемое масло для желудка обеспечивает постепенное восстановление оболочки, язвы затягиваются без рубцевания.

Использовать рассматриваемое средство просто – нужно пить по 5 мл препарата (чайная ложка) за 20-30 минут до приема пищи трижды в сутки. Гораздо эффективнее терапия будет проходить, если одновременно соблюдать специальную диету, предполагающую пятиразовое питание. В таком случае количество масла для одного приема снижается до 10-15 капель.

Курс лечения составляет не менее 1 месяца. Нужно помнить, что даже при существенноммасло для желудка облегчении состояния спустя 10-14 дней не следует прекращать терапию.

Лечение язвы желудка маслами

Помимо облепихового, витамин А содержится и в других растительных жирах. Например, оливковое масло оказывает на желудок такое же благоприятное воздействие, как и рассматриваемый продукт. Гастроэнтерологи еще рекомендуют обогащать рацион липидными вытяжками из семян зародышей пшеницы, льна, маслом плодов шиповника. Комплексное использование перечисленных веществ поможет быстро снять воспалительный процесс, ускорить ремиссию обострения заболевания, а со временем и полностью вылечить язву при условии соблюдения строгой диеты.

Следует заметить, что облепиховое масло для желудка можно применять и в качестве основы для ингаляций. Хорошими дополнительными компонентами станут эфиры лаванды, мяты и шалфея, снимающие спазмы гладкой мускулатуры, оказывающее общее успокаивающее действие.

Видео: облепиховое масло полезные свойства, облепиховое масло для лица, облепиховое масло для волос

Видео: Отличный рецепт при болях в желудке. Лечебное масло для желудка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облепиховое масло для желудка