LadyVu.com

Настойка из сосновых шишек после инсульта

настойка из сосновых шишек после инсульта

Инсульт – острое нарушение кровообращения в мозге. При его возникновении больному срочно нужно оказать медицинскую помощь. От этого зависит будущее человека, ведь в результате недуга нарушаются некоторые функции организма. Для устранения последствий в основном используются медикаменты. Но существуют и некоторые народные средства. Так, после инсульта хорошо помогает настойка из сосновых шишек. Она восстанавливает работу сосудов головы, препятствует отмиранию нервных клеток, а также способствует нормализации движений и речи.

Сосновые шишки после инсульта

Для приготовления настойки нужны зеленые шишки первого года, которые собираются в конце июня - начале сентября.

Рецепт настойки

Ингредиенты:

  • шишки зеленые – 5 шт.;
  • спирт 70% или водка – 1 стакан.

Приготовление и применение

Шишки нужно хорошо промыть водой, порезать на две части и залить спиртом. Будущий настой сосновых шишек после инсульта оставляется на две недели в темном не холодном месте. Каждый день раствор желательно встряхивать – чем чаще это будет происходить, тем больше полезных элементов образуется в настое. Спустя 14 дней процедить. При лечении принимается три раза в день по одной чайной ложке, а в качестве профилактики – одна ложка утром после еды.

Если по каким-то причинам больному нельзя принимать алкоголь, лечение сосновыми шишками после инсульта производится посредством отвара.

Рецепт отвара

Ингредиенты:

  • шишки зеленые – 5 шт.;
  • вода – 0,5 л.

Приготовление и применение

Шишки хорошо промыть, порезать на две части и поместить в металлическую посуду. Залить водой и поставить на медленный огонь. После закипания подождать 5 минут. Остудить и слить жидкость в бутылку или банку. Хранить в холодильнике. Для лечения пить отвар по 75 мл три раза в день, а в качестве профилактики – утром после еды.

Видео: ШИШКИ СОСНЫ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Видео: Инсульт insult лечение шишками сосны

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настойка из сосновых шишек после инсульта