LadyVu.com

Настойка чеснока

настойка чеснока

В состав чеснока входит аллицин. Это вещество является природным антибиотиком. Оно эффективно справляется с различными болезнетворными бактериями и вирусами, снижает уровень «плохого» холестерина и способствует укреплению иммунной системы. Именно поэтому настойка чеснока очень часто используется как основное средство для лечения различных заболеваний и очищения сосудов.

Как приготовить настойку чеснока?

Настойку чеснока можно сделать на водке. Она поможет вылечить подагру, склероз и устранит спазмы головного мозга. Но такое средство противопоказано беременным и больным эпилепсией.

Рецепт водочной настойки

Ингредиенты:

  • чеснок – 1 крупная головка;
  • 40%-ная водка – 400 мл.

Приготовление

Очистите и нарубите зубчики небольшими кубиками. Простерилизуйте стеклянную банку, положите в нее чеснок и залейте его водкой. Емкость плотно закройте крышкой и уберите в темное место на 14 дней. Смесь нужно ежедневно взбалтывать, а когда настойка будет готова, процедить ее. Хранить это средство нужно в холодильнике.

Лечебно-профилактическое воздействие на организм оказывает и настойка чеснока на спирту. В основном она применяется в качестве средства, помогающего быстро очистить организм от жировых и известковых отложений.

Рецепт спиртовой настойки

Ингредиенты:

  • спирт – 30 мл;
  • чеснок – 250 г.

Приготовление

Очистить и мелко нарезать чеснок. Положить его в любую стеклянную емкость, залить спиртом и поставить в прохладное место дней на 10. После этого смесь нужно процедить. У вас должно получиться примерно 300 мл жидкости зеленого цвета. Ее необходимо снова поставить в холодное место, но всего на 3 суток. На дне емкости появится зеленый осадок. Это значит, что настойка готова к применению.

У вас проявляются признаки артрита? Вы страдаете от радикулита? Для лечения суставов лучше использовать настойку йода с чесноком.

Настойка с чесноком и йодом

Ингредиенты:

  • чеснок – 4 зубчика;
  • йод – 30 мл.

Приготовление

Чеснок очень мелко нарезать и залить йодом. Емкость взболтать и настаивать в течение 7 дней.

Эта настойка поможет и в лечении повреждений кожного покрова. Ее нужно наносить на царапины и синяки не менее 3 раз в сутки.

Общеукрепляющим, регенерирующим и омолаживающим свойствами обладает настойка из меда, чеснока и яблочного уксуса. Она улучшает обмен веществ, насыщает организм полезными веществами, хорошо снижает уровень холестерина и отлично укрепляет сосуды.

настойка чеснока на спирту

Настойка из меда, чеснока и уксуса

Ингредиенты:

  • мед – 1 стакан;
  • яблочный уксус – 200 мл;
  • чеснок – 10 зубчиков.

Приготовление

Взбить чеснок, уксус и мед в блендере, поместить смесь в стеклянную банку и настаивать ее в холодильнике в течение 5 дней.

Принимают данный настой по 20 мл утром натощак.

Видео: Паразиты Очищение организма с помощью чеснока Чесночная настойка от паразитов

Видео: как лечить ушные заболевания.настойка чеснока.как приготовить

Видео: Настойка чеснока готова, можно перелить на хранение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настойка чеснока