LadyVu.com

Настойка черного ореха

настойка черного ореха

Черный орех произрастает в Северной Америке, но в 18 веке он был привезен и в Россию. В давние времена его высоко ценили индейцы, которые видели в нем источник молодости и долголетия. Сегодня черный орех ценится еще выше, потому что его свойства были изучены более детально, и показали, что он содержит биологически активные вещества, которые помогают проводить профилактические и лечебные меры от многих болезней.

Свойства настойки черного грецкого ореха

Прежде чем решиться на прием настойки черного ореха, учтите, что он токсичен, и поэтому таким лекарством можно нанести серьезный вред здоровью.

Юглон – уникальное соединение черного ореха, которое придает ему йодистый аромат. Оно оказывает антибактериальное, противогрибковое, противопаразитарное и противоопухолевое действие.

Настойку черного ореха рекомендуют принимать людям с нарушениями работы щитовидной железы, которые сопровождаются недостаточным количеством гормонов. В черном орехе содержится йод, и поэтому он может быть полезен в лечении гипотиреоза и узлового зоба, сопровождающегося гипофункцией. Перед приемом средства нужно обязательно проконсультироваться с врачом, потому что эндокринная система очень чувствительна к поступлению йода в организм.

Также настойка черного ореха используется для лечения остеохондроза, ревматизма, полиартрита и артроза.

При болезнях ЖКТ настойка помогает усилить моторику желудка и кишечника.

Настойка черного ореха от рака

Некоторые полагают, что настойка из черного ореха помогает победить рак. Так ли это на самом деле, доподлинно неизвестно, однако, учитывая разнообразие свойств этого вида ореха, можно предположить, что такое средство стимулирует такие процессы в организме, которые провоцируют его бороться с недугом.

Как приготовить настойку черного ореха?

Черный орех нужно собирать на стадии полузрелой (зеленой) кожуры. Далее:

  1. Возьмите 30 г орехов, и, не очищая их от кожуры, залейте 40% спиртом в таком количестве, чтобы он наполнил емкость с настойка черного грецкого орехаингредиентами до края.
  2. Затем плотно закройте емкость и настаивайте орехи в течение 14 дней в темном месте.

Как принимать настойку черного ореха?

Спиртовая настойка черного ореха требует внимательности во время приема – дозировка должна строго соблюдаться:

  1. В первый день необходимо принять 5 капель и запить их стаканом воды.
  2. На следующий день необходимо удвоить дозировку до 10 капель.
  3. Каждый день увеличивайте количество капель на 5, а когда дойдет время до 30 капель, нужно сделать недельный перерыв, после которого нужно возобновить курс.

Видео: антипаразитарная программа ElmiGone Black Walnut Santegra черный орех Сантегра

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настойка черного ореха