LadyVu.com

Настойка болиголова

Настойка болиголова

В народной медицине различных стран издавна было известно такое уникальное растение, как болиголов пятнистый, обладающий, с одной стороны, уникальными целебными свойства, а, с другой стороны, являющийся одним из самых сильных ядов. В Древней Греции активно использовали настойку болиголова как для лечения различных недугов, так и для умерщвления неугодных государственных деятелей.

Активное развитие медицинских технологий немного отодвинуло на задний план возможность лечения с помощью настойки пятнистого болиголова, однако в последнее время многие врачи, занимающиеся народной медициной, вернулись к использованию настойки этого необычного растения при различных проблемах со здоровьем.

Лечебные свойства настойки болиголова

Настойка травы болиголова обладает явно выраженным положительным воздействием на организм при лечении таких заболеваний, как:

  • гипертония;
  • снижение иммунитета и общая слабость организма;
  • хронические запоры, вызванные заболеваниями органов пищеварения;
  • всевозможные гормональные нарушения;
  • варикозное расширение вен и тромбофлебит;
  • туберкулез, сифилис и другие острые инфекционные заболевания;
  • наличие злокачественных и доброкачественных опухолей.

Правильное применение настойки болиголова

В связи с возможностью отравления настойкой, приготовленной из болиголова пятнистого, применять ее нужно очень осторожно, начиная с 1-2 капель и постепенно повышать дозу до 15-30 капель в зависимости от того, какое именно заболевание нужно лечить.

Категорически не рекомендуется начинать принимать настойку болиголова самостоятельно, поскольку это может привести к серьезной интоксикации организма, отравлению и даже летальному исходу. Перед использованием настойки этого уникального растения нужно обязательно проконсультироваться у опытного травника или народного целителя. Обращаться к традиционным врачам в таких случаях бесполезно, поскольку практически все они отрицательно высказываются о применении болиголова для лечения в любом виде.

Чаще всего для приема внутрь используют спиртовую настойку болиголова с достаточно большим процентным содержанием этого растения. Чтобы понять, как принимать настойку болиголова для достижения наилучшего эффекта без вреда для организма, следует четко определиться, от какого именно заболевания нужно избавиться.

При таких достаточно распространенных состояниях, как повышение артериального давления, сбои в менструальном цикле, запоры, общее снижение иммунитета и др., достаточно бывает приема настойки в небольшом количестве, но продолжительное время. Если же нужно провести лечение настойкой болиголова различных злокачественных или доброкачественных опухолей, чаще всего выбирают интенсивную схему приема по методике Тищенко В.В., Ермольчика А,М. или Макеенко Т.В.

Противопоказания и возможные побочные эффекты настойки болиголова

Никаких особых противопоказаний настойки болиголова не выявлено, поскольку он воздействует только на «неправильные» клетки, пораженные каким-либо недугом, а здоровые клеткиЛечебные свойства настойки болиголова не затрагивает. Особо явно это заметно при использовании настойки болиголова от рака, когда она оказывает воздействие только на пораженные опухолью клетки и ткани.

Единственным опасным побочным эффектом от приема настойки пятнистого болиголова является возможность серьезного отравления организма. Чтобы избежать этого, необходимо, чтобы приготовление настойки болиголова соответствовало основным правилам фитотерапии, а схема ее приема была назначена опытным целителем, который работает с этой травой не один год.

Для достижения максимального эффекта от лечения желательно принимать настойку болиголова натощак, кушать только через час и исключить в этот прием пищи кисломолочные продукты, апельсины, яблоки, лимоны и тому подобные кислые продукты.

Видео: Ядовитые настои и химиотерапия при Онкологии

Видео: Болиголов, избавитель от метастазов. Помогла многим исцелиться настойка болиголова.

Видео: настойка болиголова и сахарный диабет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настойка болиголова