LadyVu.com

Народные слабительные средства от запора быстрого действия

народные слабительные средства от запора быстрого действия

Для облегчения состояния, при котором наблюдается задержка опорожнения кишечника и болезненная дефекация, можно применять не только медикаментозные препараты. Хорошо помогают справиться с данной проблемой и народные слабительные средства от запора быстрого действия. Они состоят только из натуральных ингредиентов, поэтому являются абсолютно безопасными для здоровья.

Слабительное средство из сенны

Настой сенны – одно из лучших народных слабительных средств с быстрым эффектом, применяемое при запоре. Оно буквально за несколько часов поможет устранить даже длительную задержку дефекации.

Рецепт настоя сенны

Ингредиенты:

  • листочки сенны – 5 шт;
  • вода – 100 мл.

Приготовление и применение

Залейте сенну кипятком. Через несколько часов, когда состав приобретет цвет черного чая, выпейте этот настой.

Это народное слабительное средство можно применять при запорах любой этологии. Оно противопоказано только людям с серьезными патологиями ЖКТ. Длительное применение сенны категорически запрещено. Из-за постоянного послабления возникнет дефицит питательных веществ, может развиться дистрофия кишечника или появятся нарушения функции печени.

Слабительное средство из голубики

Настой из листьев и веток голубики – еще одно эффективное слабительное средство быстрого действия, которое можно принимать даже при сильных запорах.

Рецепт настоя из голубики

Ингредиенты:

  • ветки и листья голубики – 20 г;
  • слабительное средство при запоре быстрое
  • вода – 400 мл.

Приготовление и применение

Мелко нарезать сырье, залить все водой, хорошо перемешать и оставить на 10 часов. Принимают настойку по 25 мл трижды в сутки.

Следует максимально точно соблюдать дозу этого слабительного народного средства с быстрым действием при запоре, так как их превышение может привести к рвоте, боли в голове и тошноте. Стоит отказаться от использования настоя голубики, если у вас наблюдаются признаки дискинезии желчевыводящих путей.

Видео: Сильное Слабительное Средство Для Похудения Средство Для Похудения Гриб Рейши

Видео: Лечение ЗАПОРА народными средствами

Видео: Николай Пейчев Запор причины Вода лучшее лекарство от запора Академия Целителей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Народные слабительные средства от запора быстрого действия