LadyVu.com

Мёд акации – полезные свойства

мёд акации полезные свойства

Многие любители продуктов пчеловодства очень ценят мед из акации. Это самый светлый сорт меда, который иногда бывает практически бесцветным с очень слабым зеленоватым оттенком. Сделанный из цветков желтой и белой акации, этот мед обладает приятным нежным вкусом и низкой степенью кристаллизации, при которой он сохраняет мягкую структуру.

Особенности меда акации

Кристаллизация это меда наступает не раньше чем, через год, а обычно и позже. В свежем виде он обладает высокой текучестью.

Кристаллизация это чудесного сорта меда очень мелкая, потому при этом он обладает мягкостью, а по цвету слегка белеет, напоминая снег. Такие особенности обеспечивает большой процент фруктозы в составе меда белой акации.

Полезные свойства акациевого меда

Этот мед ценится и за его лечебные свойства. В первую очередь он очень питателен, так как содержит 40% фруктозы, которая является самым сладким веществом, которое существует в природе, и 36% глюкозы – винного сахара. Мед белой акации очень хорош для обретения душевного спокойствия и расслабления, поскольку он оказывает успокаивающий эффект. Его употребляют при бессоннице и проблемами с нервной системой.

В народной медицине о пользе мёда акации известно также хорошо, как и о пользе меда из полевых цветов. Особенно хорошо она проявляется при лечении заболеваний печени и почек. Людям с нестабильным кровяным давлением также рекомендуется регулярно употреблять этот мед.

Свойства меда белой акации хорошо известны людям с диабетом, которым можно и полезно его употреблять в небольшом количестве.При заболеваниях глаз, таких как глаукома, конъюнктивит, катаракты, акациевый мед разбавляют с дистиллированной водой и капают в глаза перед сном. Кроме того, известно, что он обладает антисептическими и противомикробными свойствами.

При употреблении меда из акации ускоряется обмен веществ, потому его полезно принимать при различных заболеваниях, мед из акациихарактеризующихся нарушением метаболизма. Часто это средство рекомендуют при заболеваниях желчного пузыря и желчевыводящих путей, а также желудочно-кишечного тракта.

При энурезе на ночь принимают ложку меда акации, не запивая его водой. Это практикуется по той причине, что акациевый мед частично удерживает воду в организме. Кроме того, благодаря успокаивающему воздействию ночной сон будет крепче.

Большинство сортов меда не могут употребляться в пищу аллергиков. Однако мед из акации совершенно не вызывает аллергических реакций, и потому его пользу могут ощутить многие люди.

Видео: Гречишный мед полезные свойства.

Видео: Мед полезные свойства

Видео: Акациевый Мед Полезные Свойства

Видео: МЁД КАКОЙ МЁД МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ ОТЗЫВЫ #МЕД

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мёд акации – полезные свойства