LadyVu.com

Масло розового дерева

масло розового дерева

Ароматное эфирное масло розового дерева получают из растения семейства лавровых, которое имеет красноватую древесину. Как и многие другие масла, оно обладает уникальным составом и лечебными свойствами.

Свойства эфирного масла розового дерева

Прежде всего, данное масло – отличный антидепрессант. Обладающее тонким цветочно-древесным ароматом с нотками горчинки, оно прекрасно лечит душу, повышает настроение, улучшает сон. Наряду с успокаивающим эффектом, масло тонизирует, снимает вялость и усталость, борется с хандрой и стрессами.

Если вы чувствуете себя простуженной, то вам также стоит обратиться к этому природному «лекарю» – он прогонит прочь вирус, снизит болевые синдромы. Кроме того, к свойствам масла розового дерева можно отнести еще и антисептическое, противоконвульсионное, дезодорирующее, противоаллергенное. Широко применение масла розового дерева в сексуальной практике: это средство поможет разнообразить интимную жизнь, зарядив партнеров силой и энергией.

Применение эфирного масла розового дерева

Часто используют масло розового дерева в косметологии. Оно прекрасно увлажняет кожу, увеличивает ее эластичность, питает, разглаживает морщинки, делает менее заметными рубцы и пигментные пятна.

Масло розового дерева используют для лица, добавляя его в кремы, тоники и другие косметические средства. Для этого достаточно на 5 мл основы 1-3 капельки масла. При постоянном использовании кожа тела, рук и лица станет более ухоженной, мягкой, гладкой и шелковистой.

Масло розового дерева, применяемое для волос, делает шевелюру более послушной и блестящей. Можно обогащать им шампуни или бальзамы, а можно делать маски, сочетая с другими маслами. Например, для светлых волос подойдет маска из 2 капель масла розового дерева, кедра и можжевельника. Эту смесь пальцами нужно эфирное масло розового деревавтирать в кожу головы утром или вечером, а сверху надевать шапочку или повязывать полотенце. Смывать чудо-маску рекомендуется через полчаса. Для темных волос можно использовать смеси с маслом жожоба или миндаля.

Масло чудесно расслабляет и помогает забыть дневные заботы, поэтому, добавив его в ванну, можно плавно отстраниться от проблем и подготовиться ко сну, а заодно побаловать кожу тела. Особенно средство хорошо помогает при шелушащейся коже. Смешайте масло розового дерева, ложечку меда и горсть морской соли и получится «волшебный» скраб, который уже за одно применение устранит сухость.

Видео: Розовое дерево Свойства эфирных масел

Видео: Очищение кожи Darphin - ароматический бальзам с маслом розового дерева видео обзор SHTUKENSIA .COM

Видео: 3 МАСЛА против СТАРЕНИЯ кожи

Видео: Розовое дерево

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло розового дерева