LadyVu.com

Масло расторопши - применение

Масло расторопши применение

Расторопша пятнистая является чудесным растением, которое обладает неимоверным количеством полезных свойств. Масло расторопши – это экстракт из сорняка, который содержит концентрат самого лучшего, что нам только может дать природа. Применение масла расторопши очень обширно. Вероятно, нет ни одного органа, на который не влияло бы положительно это масло.

Итак, для начала рассмотрим, почему же масло расторопши так полезно и что оно содержит.

Основными компонентами расторопши являются:

  • хлорофиллипт;
  • витамины группы А и Е;
  • большое количество полиненасыщенных жирных кислот.

Все эти составляющие придают маслу расторопши чудотворное действие. Далее подробнее о каждом из них.

Масло расторопши в косметологии

Народная медицина давно уже знакома с волшебным эффектом после применения масла расторопши, чье использование в косметологии обусловлено питательными свойствами и оптимальной концентрацией витаминов с антиоксидативной функцией, которая активно препятствует старению. Оно способно разглаживать мелкие морщинки и улучшать цвет лица, придавая вашей коже красивый тон. Возьмите за правило каждый вечер наносить тонким слоем масло расторопши на кожу лица – и через неделю вы отметите первые результаты.

Масло расторопши для лица

Помимо эстетической коррекции, масло расторопши используется для проблемной кожи лица. Как мы упоминали выше, оно содержит много хлорофиллипта, обладающего антисептическим действием.

Полезны маски из масла расторопши. Обмокните салфетку в масло, слегка выжмите ее и положите на лицо. Оставьте на 15 минут для того, чтобы лекарство успело подействовать. По окончанию этого времени промокните лицо сухой салфеткой.

Масло расторопши для волос

Здоровые, красивые и шелковистые волосы всегда в моде. Применение масла расторопши поможет добиться фантастических результатов без особых затрат. Оно ускорит рост волос, обогатит их витаминами и придаст им здоровый блеск. Для того, чтобы добиться такого результата, во время мытья волос разбавьте шампунь маслом расторопши в пропорции 10:1. Хорошо массируйте кожу головы, потом оставьте полученную массу на 10 минут. Смойте обильным количеством воды.

Масло расторопши для похудения

Вероятно, вы не раз слышали отзывы похудевших о том, как они использовали этот экстракт для усиления эффекта. Так как оно содержит много жирорастворяющих соединений, в комплексе с другими мерами для похудения масло расторопши оказывает благоприятный эффект на сжигание жира.

Масло расторопши для печени

Натуральный гепатопротектор – масло расторопши, которое положительным образом влияет на регенерацию печени при гепатитах и циррозах. Ударный витаминный комплекс «добирается» до каждой клеточки, Масло расторопши для волостем самым пробуждая ее к жизни.

Масло расторопши в гинекологии

Зачастую гинекологи рекомендуют женщинам, переживающим менопаузу, масло расторопши. В особенности, она применяется при вагинитах. Она способствует питанию слизистой половых органов, избавляет от мучительного зуда и сопутствующих климаксу гинекологических заболеваний.

Масло расторопши при панкреатите

При острых и хронических панкреатитах поджелудочная железа как никогда нуждается в бережном отношении. Масло расторопши применяется и здесь, так как усиливает защиту этого органа за счет антиоксидативного действия.

Как вы успели заметить, масло расторопши – это клад, который должен быть на подмоге в каждом доме. Найти вы его можете в любой аптеке, а его цена очень символична. Поддерживая свой организм смолоду, в старости вы избежите огромного количества заболеваний.

Видео: масло расторопши применение для похудения

Видео: Масло расторопши - mimifox.ru (портал о маслах)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло расторопши - применение