LadyVu.com

Масло апельсина

масло апельсина

Один из ярких, солнечных фруктов, который не только приятен на вкус, но и радует глаз – апельсин. Этот кисло-сладкий плод, произрастающий на деревьях южных стран, известен всему миру как источник витаминов и хорошего настроения, ведь он прекрасно тонизирует и освежает, благодаря неповторимому вкусу.

Однако масло, которое получают из этого фрукта с помощью отжима без нагревания, является не менее полезным, чем сам плод.

Апельсиновое масло активно используют в косметологии: наверняка, самым популярным можно назвать метод, который избавляет от целлюлита (на основе апельсинового масла), однако этим использование вещества не ограничивается.

С помощью апельсинового масла улучшают состояние волос, кожи лица и тела, а также устраивают спа-процедуры, которые благотворно влияют на эмоциональное состояние.

Свойства масла апельсина

Существует два вида апельсинового масла: сладкий и горький вариант. Их свойства одинаковы, разница лишь в аромате, что важно для изготовления парфюма.

Перед тем, как использовать масло, нужно разобраться в его свойствах: они, конечно же, многочисленны, однако это не универсальный продукт, и скорее всего, он подходит не всем.

Среди свойств апельсинового масла можно выделить следующие:

  1. Придание коже упругости.
  2. Антицеллюлитный эффект.
  3. Ускоряет обмен веществ, считается хорошим тонизирующим средством.
  4. Регулирует водный и жировой обмен.
  5. Выводит токсины из организма.
  6. Оказывает антиоксидантное воздействие на кожу и волосы.
  7. Стимулирует регенерацию тканей.
  8. Обладает согревающим эффектом (важно при проведении антицеллюлитных процедур).
  9. Способствует незначительному отбеливанию кожи.

Масло апельсина – применение

Учитывая вышеперечисленные свойства масла, можно сказать, что это средство можно использовать для красоты волос и кожи, однако перед тем, как включить его в программу по уходу, нужно удостовериться, что на цитрусовые нет аллергии.

Если есть склонность к аллергическим реакциям, тогда нужно для начала попробовать нанести масло на небольшой участок кожи и подождать 30 минут.

Масло апельсина для волос

Для волос лучше использовать масло сладкого апельсина: его приятный аромат сохранится на волосах достаточно долго.

Чтобы волосы обрели эластичность и блеск, используют апельсиновое масло: для сухих волос его ничем не разбавляют и наносят не только на кончики, но и на корни. Достаточно 1 часа, чтобы волосы восстановились и эффект масла проявил себя. После этого вещество смывают с помощью шампуня: в отличие от многих других масел, апельсиновое очень легкое, и поэтому смывается за 2-3 вспенивания.

Важно также и то, что это вещество защищает волосы от ультрафиолета, поэтому в летнее время оно особенно актуально.

Масло апельсина против целлюлита

С помощью этого ароматного масла можно избавиться от целлюлита, делая обертывания и принимая ванны с маслом апельсина.

Рецепт обертывания прост: возьмите 6 ст. л. оливкового масла, добавьте 1 ч. л. апельсинового масла и 1 каплю перечного масла. Перец будет согревать, возможно, очень сильно – до ощущения жжения, но это горячее обертывание, и поэтому этот недостаток нужно перетерпеть. Апельсиновое масло помогает сохранить тепло и способствует тонизированию кожи. После нанесения проблемные участки нужно обернуть пищевой пленкой на 2 часа, после чего масляную смесь смывают.

Чтобы принять ванну с маслом апельсина, достаточно добавить 2 ст.л. этого вещества на 10 л воды.

масло апельсина применение

Масло апельсина для лица

Масло горького апельсина используют для лица как средство, которое разглаживает морщины и немного отбеливает кожу.

Его можно использовать вместо ночного крема, однако аромат, возможно, не позволит оставить масло на лице на всю ночь. В этом случае с помощью масла снимают макияж, нанося его на ватный диск, а затем смывают с помощью средства для умывания.

Это масло также можно добавлять в маски, особенно на основе глины: так она будет гораздо меньше подсушивать кожу, что уместно при увядающей, склонной к морщинам, сухой коже лица.

Видео: МАСЛО АПЕЛЬСИНА СВОИМИ РУКАМИ (нужно для создания красивого тела)

Видео: Ароматерапия. Эфирные масла.

Видео: "Vivasan " эфирное масло апельсин

Видео: масло апельсин. 10 болезней - 1 лекарство.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло апельсина