LadyVu.com

Маска из желатина

маска из желатина

Один из основных элементов, поддерживающих эластичность кожи – коллаген. Косметические маски с коллагеном восполнят его недостаток в коже. Природный источник этого вещества – это соединительные ткани животных. Из них изготавливают желатин – наиболее доступный источник коллагена.

Преимущества маски из желатина перед дорогими готовыми косметическими средствами с коллагеном:

  • доступность. Пакетик с желатином стоит совсем немного, при этом содержит коллаген в необходимом для косметической процедуры количестве;
  • состав. Желатин – это практически натуральный коллаген, в то время как в кремах его содержание вычисляется в процентном соотношении с другими веществами на массу смеси;
  • натуральное средство. В кремах содержится огромное количество отдушек и добавочных компонентов, которые негативно сказываются на коже. Желатин лишен этого недостатка.

Желатиновая маска способна творить чудеса с кожей. При этом спектр применения желатина в косметологии достаточно широк.

Желатин против черных точек

Идеальное средство, которое подойдет как молодой, так и зрелой коже. Чаще всего черные точки появляются на жирной коже – они являются результатом гиперактивной работы сальных желез, в результате которой поры кожи загрязняются быстрее, чем их очищают.

Избавиться от черных точек поможет желатин и молоко.

Маска от черных точек с желатином:

  • молоко – стакана;
  • желатин бесцветный – 1 ст.л.

Ингредиенты смешиваются до однородной массы, помещаются в микроволновую печь на 10 секунд для полного растворения желатина в молоке. Полученная смесь наносится на проблемные участки.

Снимать маску нужно после того, как она полностью высохнет. Достаточно потянуть за края образовавшейся «пленки», чтобы снять маску вместе с черными точками.

Желатин как средство для лифтинга кожи

Эта маска подойдет для возрастной кожи, которая нуждается в дополнительном коллагене для коррекции овала лица и устранения мелких морщинок.

Маска яично-желатиновая:

Рецепт очень похож на рецепт для удаления черных точек, только желатин и молоко смешиваются в пропорции 1:2. Из-за увеличенного содержания желатина и добавления яйца маска получается более густой.

Состав:

  • молоко – 2 столовые ложки;
  • желатин – 1 столовая ложка;
  • белок яйца – 1 шт.

Желатин растворяют в молоке на водяной бане, постоянно помешивая. Главное – не кипятить! После того как смесь слегка остынет, добавляем белок яйца. Необходимо добавлять его в теплую массу, чтобы белок смешался с маской, но не слишком горячую, чтобы он не свернулся.

Когда смесь остынет до комнатной температуры, ее наносят на предварительно очищенное лицо. Наносить маску нужно быстро, иначе она застынет.

Время действия маски – 30 минут.

Смывают маску губкой с теплой водой и наносят крем.

Желатин для увлажнения кожи

Такая маска подойдет для сухой, нормальной и зрелой кожи. Она подойдет и для жирной увядающей кожи, поскольку такая кожа тоже нуждается в увлажнении.

Ингредиенты маски:

  • желатин – 2 чайные ложки;
  • глицерин – 2 чайные ложки;
  • вода;
  • мед – 2 чайные ложки.
как часто делать желатиновую маску

Желатин растворяется в воде, глицерин – в 4 столовых ложках воды. Растворы соединяются, размешиваются, после чего добавляется мед. Маска доводится до готовности, то есть до полного растворения меда, на водяной бане.

Маска охлаждается до комнатной температуры, затем наносится на лицо.

Время действия маски – 15 минут.

Смывается теплой водой.

Ответ на вопрос о том, как часто делать желатиновую маску, будет зависеть от задач, которые вы ставите: для увлажнения очень сухой кожи маску можно делать 2-3 раза в неделю, для эффекта подтягивания кожи и устранения мелких морщинок – 1 раз в неделю.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска из желатина