LadyVu.com

Лечение щитовидной железы народными средствами

лечение щитовидной железы народными средствами

Заболевания щитовидной железы требуют точной диагностики и неотложного лечения. Но случается, многочисленные лекарства испробованы, а результат лечения неутешителен. Может, обратиться к народной медицине?

Лечение щитовидной железы без операции

Вследствие серьезных гормональных нарушений возникает дисфункция или гиперфункция щитовидки. Как повышенная, так и сниженная выработка гормонов щитовидной железой пагубно влияет на весь организм. Но часто симптомы таких заболеваний настолько смазаны, проявляются постепенно в течение большого отрезка времени, что поставленный диагноз требует не просто медикаментозного лечения, а проведения хирургической операции. Если еще есть время, то наряду с врачебными рекомендациями, вы можете начать лечение щитовидной железы народными средствами. Узлы и кисты, образовавшиеся на щитовидной железе, можно лечить настоями из грецкого ореха, туи, болиголова, японской софоры. Существует несколько действенных рецептов народного лечения щитовидной железы. Невероятно, но обычная комнатная герань способна избавить от узлового зоба, а также помочь избежать операции. Действовать нужно следующим образом:

  1. Листья герани вымыть и просушить.
  2. В литровую банку поместить столько листьев, чтобы они наполнили всю емкость до горлышка.
  3. Залить листья спиртом или водкой (лучше первый вариант), плотно закрыть банку крышкой.
  4. Поместить все полученное в темное место.
  5. Через три недели перемешать настойку и оставить в темном месте еще на неделю.
  6. После процедить жидкость через марлю и принимать полученное лекарство по одной столовой ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды.
  7. Когда останется 150 мл настойки, приготовить еще одну.

Время, которое будет настаиваться следующая порция герани - это перерыв в лечении. Нужно выпить три порции настойки. Таким образом, лечение займет 6 месяцев.

Народные методы лечения щитовидной железы

Рассмотрим еще несколько способов избавления от проблем со щитовидной железой средствами, приготовленными в домашних условиях.

Лечение щитовидной железы грецкими орехами: 500 г зеленых орехов, разрезанных на четверти, залить 2 л спирта, настоять 1,5 месяца, время от времени перемешивая- процеженную настойку разбавить 500 мл сиропа из черной рябины и употреблять по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Это средство рекомендуется при лечении диффузного токсического зоба.

Лечение щитовидной железы чистотелом: 1 измельченный цветок чистотела залить 500 мл молока, довести до кипения, полоскать горло теплым отваром. Также можно на протяжении 3 месяцев (летом) съедать по 2 листика чистотела. Поскольку чистотел – ядовитое растение, начинать лечение нужно с четверти листка, постепенно увеличивая дозу.

Лечение щитовидной железы пчелиным подмором: 1 стакан пчелиного подмора залить 500 мл водки, настоять 3 недели, пить по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Еще одно нетрадиционное средство - лечение щитовидной железы пиявками – дает возможность перераспределить кровяные потоки лечение щитовидной железы травамии таким образом уменьшить величину диффузного зоба. Но такая терапия требует профессиональной помощи.

Лечение щитовидной железы травами, плодами и другими средствами, бывает весьма эффективным, помогает избавиться от опасных гормональных заболеваний. Но все же не стоит забывать о врачебных консультациях. Результат любого лечения – это не просто удовлетворительное самочувствие. Чтобы болезнь не вернулась вновь, не пренебрегайте анализами, при помощи которых можно контролировать уровень гормонов и состояние организма при любых методах лечения щитовидной железы.

Видео: Лечение щитовидки народными средствами

Видео: Народные средства для щитовидной железы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение щитовидной железы народными средствами