LadyVu.com

Крем с мумие от растяжек

крем с мумие от растяжек

Проявление растяжек на теле может изрядно подпортить даже самую нежную кожу. В основном у многих представительниц женского пола растяжки появляются:

  • на бедрах;
  • на животе;
  • на ягодицах.

Среди основных причин появления растяжек следует выделить резкую потерю массы тела, период беременности, а также период после родов. Что же необходимо делать, когда такие проблемы с кожей уже возникли? Возможно, вы испробовали множество травяных ванн или массажей, а также множество процедур пиллинга, но полученный результат совсем вас не удовлетворил?

В этом случае вам следует попробовать воспользоваться таким чудодейственным средством, как крем с мумие от растяжек. Мумие – это настоящая природная находка. Бальзам мумие еще с давних пор широко применялся для того, чтобы излечить самые различные кожные заболевания. Даже в наш век современных технологий крем с этим средством считается одним из самых эффективных.

Полезные свойства крема с мумие

Крем для тела с мумие – это полезная природная консистенция, которая богата целым комплексом различных полезных микро- и макроэлементов. Среди них следует выделить железо, кальций и магний. Также в состав мумие входит целый ряд различных аминокислот. В продаже часто можно встретить детский крем с мумие. Он оказывает заживляющее и восстанавливающее действие на болезненные клетки кожи не только детей, но и взрослых.

Чем раньше после обнаружения растяжек вы начнете использовать крем с мумие, тем эффективней и лучше будет ваш конечный результат. Преимуществом данного продукта является то, что он является абсолютно естественным и безопасным, использовать его можно даже во время кормления ребенка грудным молоком.

Конечно, на сегодняшний день ассортимент в магазинах предлагает нам различные готовые кремы, гели и лосьоны для тела, которые включают в себя мумие. Тем не менее, лучше всего будет приготовить крем с мумие против растяжек самостоятельно, так вы точно будете знать, что в ваш организм не попадут вредные добавки и генетически модифицированные продукты.

Крем с мумие

Самыми легкими, но при этом эффективными кремами против растяжек являются:

  • детский крем с мумие - для его приготовления необходимо взять 2 таблетки мумие (2-4 грамма) и растворить в 1 чайной ложке очищенной воды. Они должны полностью раствориться в воде. После чего в небольшую тарелку выжимают детский крем и добавляют мумие. Далее все перемешивают до получения однородной консистенции. Приготовленный крем настаивают в банке в холодильнике 1-2 дня. Втирать его нужно в кожу каждый день тонким слоем.
  • крем для тела с мумие и эфирным маслом - крем для тела с мумиеэфирные масла усиливают действие мумие, кроме того, они устраняют его малоприятный запах. Перед приготовлением косметического крема с эфирными маслами, следует отметить, что мумие не растворяется полностью в масле. Поэтому крем с мумие можно приготовить, следуя приведенным выше рецептом, но при этом добавить 7-10 капель выбранного эфирного масла. Для устранения растяжек вам подойдут эфирные масла сладкого апельсина, розмарина или лаванды.

В домашних условиях можно также приготовить масляный компресс для травмированной кожи с использованием мумие: 1 грамм мумие разведите в 1 чайной ложке воды, после чего добавьте 1 столовую ложку мятного или же розового масла.

Видео: МУМИЕ применение мумие от растяжек Как убрать растяжки в домашних условиях

Видео: Крем с мумиё от растяжек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем с мумие от растяжек