LadyVu.com

Красный корень – применение

Красный корень применение

Такое растение, как красный корень, в обычной посадке найти невозможно. Копеечники (так растение называется в народе) растут только на Алтае. Об их целебных свойствах народная медицина знает давно. Для лечения различных заболеваний красный корень применяется по сегодняшний день. Найти растение можно в аптеках или при необходимости заказать в интернете.

Преимущества красного корня и показания к применению

Выглядит красный корень довольно непрезентабельно, так что неопытный ботаник с сорняком его спутать может запросто. Но внешний вид полностью компенсируется полезным составом и приятнейшим ароматом. В корне копеечника собраны практически все полезные вещества, микроэлементы, витамины. Этим и обусловлена такая популярность растения в народной медицине. Красный корень отличается мощным противовоспалительным, тонизирующим действием. Средства на основе копеечника считаются едва ли не самыми эффективными антиоксидантами.

Применяется трава красный корень в следующих случаях:

  1. Растение благоприятно влияет на работу мочеполовой системы (и мужской, и женской). Целебные средства, приготовленные из копеечника, назначают при уретрите, цистите, различного рода воспалениях. Мужчинам красный корень помогает восстановить половую активность лучше любых других лекарств. Женщин же растение избавляет от бесплодия.
  2. Доказано, что копеечник стимулирует работу нервной системы, борется с различными заболеваниями.
  3. Применяют красный корень и для борьбы с разными проблемами желудочно-кишечного тракта. Его используют для лечения диареи, отравлений.
  4. Средство поддерживает сердечно-сосудистую систему.
  5. Копеечник эффективен при простудах и вирусных заболеваниях. С его помощью можно быстро вылечить кашель.
  6. Иногда красный корень используют для лечения онкологических заболеваний.
  7. Это растение от боли разного происхождения спасает получше многих обезболивающих медикаментов.
  8. Копеечник оперативно останавливает кровь и способствует заживлению ранок. Лекарства на основе красного корня борются со многими заболеваниями крови.

Кроме того, с помощью этого растения можно укрепить иммунитет и поддержать организм. После применения таблеток красного корня улучшается общее самочувствие, человек чувствует себя бодрее, ощущает прилив сил и энергии. Попробуйте принять небольшую дозу копеечника после сильной физической нагрузки или изнурительного рабочего дня – результат удивит вас по-настоящему.

Особенности применения красного корня

Чтобы применение копеечника давало исключительно положительные результаты, дозировки его должны быть строго соблюдены. Определить подходящую дозу поможет только специалист. Способы лечения с врачом нужно согласовывать в обязательном порядке.

Самые популярные целебные рецепты на основе копеечника выглядят следующим образом:

  1. Оздоровиться немного поможет чай из красного корня. Приготовить его совсем несложно: в 500 мл кипятка добавьте столовую ложку сухого растения. Дайте лекарству настояться в течение получаса. Двух чашек такого чая в день будет достаточно. При желании в напиток добавляется мед или молоко.
  2. Красный корень применение
  3. От герпеса поможет настойка на красном корне, применять которую нужно не меньше полутора месяцев.
  4. Смешав копеечник и прополис в равных количествах, получите прекрасный лечебный бальзам.
  5. Укрепить иммунитет можно с помощью вытяжки красного корня. Чайную ложку средства добавьте в 50 мл воды. Желательно брать жидкость комнатной температуры. Принимайте такую смесь два-три раза в день. Рекомендованная длительность лечебного курса – от месяца до трех. Повторять курс можно, но не ранее, чем через две недели. При необходимости принимать вытяжку копеечника можно до четырех раз в год.

Видео: Настойка мужская сила и для женщин полезна

Видео: Красный корень. Лечение простатита, женских заболеваний, и других воспалительных процессов.

Видео: Родиола розовая.(золотой корень)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красный корень – применение