LadyVu.com

Имбирь - рецепты

рецепты имбирь

Имбирь – средство универсальное: одни пьют его для поднятия жизненного тонуса, другим он "приходиться ко двору" для того, чтобы повысить метаболизм и снизить вес, другие с помощью него побеждают простуду. Это поистине уникальное растение позволит вам решить множество проблем одновременно, но для этого нужно знать хорошие рецепты, имбирь в которых – главный ингредиент.

Как готовить имбирь, чтобы похудеть?

Для похудения пьют различные несладкие напитки с имбирем несколько раз в день – при наступлении голода, а также за 20-30 минут до приема пищи. Вводить прием этого средства нужно осторожно – начинать с одного стакана на весь день, и только если организм хорошо это принимает, продолжать. У имбиря много противопоказаний, и идет он не всем. Если у вас есть заболевания печени, желудка, сердца – вам его прием запрещен.

Рассмотрим, как приготовить имбирь, чтобы похудеть от его приема. Не забывайте о том, что вкус напитка должен вас устраивать – в противном случае снижайте дозировку имбиря или пробуйте другие варианты. Мы рассмотрим несколько наиболее популярных.

Имбирный чай классический

Почистите корень имбиря, натрите его на мелкой терке. Возьмите 1-2 чайные ложки получившейся стружки, положите в заварочный чайник, залейте кипятком. Через 40-60 минут напиток готов к употреблению!

Имбирный чай с лимоном и корицей

Почистите корень имбиря, натрите его на мелкой терке или настругайте тонким ножом. Возьмите 1-2 чайные ложки получившейся стружки, треть палочки корицы, положите в заварочный чайник, залейте кипятком. Выжмите сверху половинку лимона, оставшуюся цедру положите к чаю. Через 40-60 минут напиток готов!

Чай с имбирем и мятой и мелиссой

Почистите корень имбиря, натрите его на мелкой терке. Возьмите 1-2 чайные ложки получившейся стружки, несколько листиков мяты, мелиссы и положите в заварочный чайник, залейте кипятком. Через 40-60 минут напиток готов к употреблению! Его хорошо пить перед сном, а также в моменты стресса, он обладает успокаивающими свойствами.

Пейте любой чай, который придется вам по вкусу, варьируйте количество имбиря и прислушивайтесь к организму. Если окажется, что после приема у вас болит живот, от этого средства стоит отказаться. Для максимального эффекта сочетайте прием имбиря с отказом от мучного, сладкого и жирного.

Как приготовить имбирь от простуды?

Главное, чем отличаются чаи от простуды от тех, что рекомендуются при похудении – в них можно и даже нужно добавлять мед. Некоторые комбинации с годами оказали свою максимальную эффективность при простуде – их мы и рассмотрим.

Имбирь с зеленым чаем

Отдельно заварите зеленый листовой чай. В другой заварочный чайник положите ложку тертого имбиря, 3 дольки лимона, 3 шт. гвоздики, залейте на 20 минут. После этого времени содержимое чайников смешайте, и, если напиток не слишком горячий, добавьте мед.
рецепты имбирь для похуденияПить это нужно как можно чаще, и болезнь отступит.

Имбирный отвар

Очистите 5 см. корня имбиря, нашинкуйте его тонко или натрите на крупной терке. Вскипятите литр воды, положите туда имбирь, варите его на медленном огне в течение 10-15 минут. В конце добавьте щепотку черного перца. Непосредственно в кружку добавляйте дольку лимона и ложку меда. К этому отвару в пропорции 1:1 можно добавлять отвар шиповника, ромашки, зверобоя, шалфея или календулы.

Перед тем, как приготовить имбирь с медом, убедитесь, что ваша температура не выше 38-38.5: употреблять имбирь при высокой температуре запрещено, поскольку он может спровоцировать еще больший ее рост. При температуре 37 употреблять такие напитки безопасно и даже полезно.

Видео: Импотенция лечение в домашних условиях

Видео: Имбирь - свойства, применение, рецепты

Видео: Рецепты Радеж: Имбирь. Легкий салат из имбиря

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имбирь - рецепты