LadyVu.com

Эфирное масло шалфея

эфирное масло шалфея

Когда говорят об ароматерапии, эфирное масло шалфея упоминают редко, тем не менее, свойства этого продукта весьма незаурядные, как и его запах. Считается, что такое масло способно обновить ауру человека, пережившего предательство, а также побороть депрессию.

Свойства эфирного масла шалфея

Шалфеевое масло признано традиционной медициной как средство от заболеваний ротовой полости и горла. В особенности хорошо помогает этот продукт при лечении севшего голоса. Кроме того масло обладает:

  • антисептическим;
  • иммуномодулирующим;
  • противовоспалительным;
  • бактерицидным;
  • тонизирующим;
  • отхаркивающим эффектом.

Активизируя работу нервной системы, эфирное масло шалфея стимулирует умственные процессы и нормализует функции сердца и сосудов. Являясь мощнейшим адаптогеном, продукт приходит на помощь, когда организм переживает акклиматизацию.

Применение эфирного масла шалфея

Масло можно добавлять в аромакулон, аромалампу и ванну, применять для ингаляций, согревающих компрессов и аппликаций, а также холодных примочек.

Благодаря своему положительному влиянию на гормональный фон и питательным эфирное масло шалфея для волоссвойствам, эфирное масло шалфея мускатного полезно для волос: оно укрепляет корни, препятствуя выпадению, стимулирует рост новых волосков. Оптимальной концентрацией продукта считается 1% на 100% базового масла.

Для укрепления ослабленных локонов хороша маска из:

В качестве базового масла можно использовать любое растительное, но только натуральное и нерафинированное.

Ингредиенты смешивают, массу наносят на волосы равномерно (в этом поможет гребешок) и заплетают не слишком тугую косу. Смывают маску через 1 – 3 часа. Сметана имеет свойство вымывать нестойкие красители, потому если вы пользуетесь хной, басмой или кофе, лучше делать маску до покраски.

Видео: Эфирное масло ШАЛФЕЯ

Видео: Антикомариная свеча (масло после укусов насекомых).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эфирное масло шалфея