LadyVu.com

Чемеричная вода – применение

Чемеричная вода применение

Кукольник или чемерица является многолетним растением с токсическими свойствами. Этим обусловлено его использование для приготовления лекарств, избавляющих от паразитарных инфекций и грибковых патологий кожи, а также для достижения местного раздражающего и обезболивающего эффекта.

Чемеричная вода – свойства

В корневищах и корнях рассматриваемого растения содержатся алкалоиды в высоких концентрациях. Среди них определяющую роль играют аминоспирты, которые сначала сильно возбуждают, а затем интенсивно угнетают деятельность нервной системы, повышают тонус мышц скелета. Кроме того, указанные яды способны снижать артериальное давление, замедлять сердечную работу, влиять на чувствительность нервных окончаний.

Благодаря описанным свойствам в медицине широко используется чемеричная вода – применение препарата помогает избавиться от болей в мышцах, облегчить терапию радикулита, подагры, артритов, невралгий различного происхождения, нарушений опорно-двигательной системы.

Чемеричная вода – инструкция по применению

Основной областью использования средства является профилактика и лечение педикулеза кожи головы и лобка. Вследствие содержания токсичных алкалоидов в препарате, он быстро вызывает необратимые губительные нарушения в пищеварительной системе паразитов, разрушает гладкие мышцы их кишечника и препятствует размножению.

Чемеричная вода от вшей – способ применения:

  1. Очень тщательно вымыть волосы и кожу головы с шампунем, мылом.
  2. Несколько раз встряхнуть флакон с лекарством.
  3. Нанести чемеричную воду на всю длину волос и втереть в кожу головы посредством ватного диска либо тампона. Особенно скрупулезно следует отнестись к области висков и затылка.
  4. Обвязать волосы чистым хлопчатобумажным платком и оставить средство для воздействия на полчаса.
  5. Вымыть руки с мылом, ополоснуть прохладной водой.
  6. Через 30 минут снять платок и снова тщательно промыть волосы с шампунем.
  7. Расчесаться частым гребнем, удаляя погибших вшей и гниды.
  8. При недостаточном эффекте и выживших паразитах необходимо повторить лечение через сутки. В случае повторных проявлений педикулеза перед тем, как использовать чемеричную воду снова, следует сделать перерыв на 7 дней.

Если после терапии ощущается головокружение, тошнота или заметны другие признаки интоксикации организма, нужно обязательно принять сорбенты, хотя бы активированный уголь, и в дальнейшем следить за общим самочувствием.

Нельзя допускать длительное и частое применение чемеричной воды, потому что препарат может легко попасть в кровоток и вызвать отравление. Оральное употребление средства противопоказано из-за высокой токсичности.

Чемеричная вода для волос – способ применения

Многие люди отмечают восстанавливающие и укрепляющие свойства описываемого раствора для волос. Чемеричная вода способствует усилению кровообращения около волосяных луковиц и предупреждает почти все грибковые заболевания кожи головы, например, перхоть, чемеричная вода свойствасухую и жирную себорею. Более того, препарат при регулярном использовании помогает увеличить густоту шевелюры, восстановить волосы после химической завивки, агрессивных термических методов укладки и частого окрашивания.

В качестве косметического средства чемеричная вода втирается в корни волос и кожу всей головы 1 раз в 14 дней (не чаще). Время воздействия составляет 15-30 минут, в соответствии со степенью поврежденности прядей и наличием перхоти. После процедуры рекомендовано тщательно вымыть голову мягким шампунем и воспользоваться восстанавливающей маской.

Видео: Лечение педикулеза народными средствами: керосин, дихлофос, уксус, чемеричная вода, клюква

Видео: Живая и мертвая вода - применение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чемеричная вода – применение