LadyVu.com

Преимущества коронок из металлокерамики

Преимущества металлокерамических коронокВ настоящее время методы лечения зубов и их протезирования значительно расширились. Появились новые материалы и оборудование, кардинально изменился сам подход к этому процессу. Однако, как показывает практика, проверенные средства все же не стоит списывать со счетов.

Стоматологический фарфор

Цены на металлокерамику незначительно выше традиционных материалов, зато искусственный зуб приобретает блеск натуральной эмали. Сам же процесс изготовления коронки не изменился. Каркас выполняется методом литья, за счет чего удается точно повторить форму зуба-основы. После чего на него наносится керамический или фарфоровый слой, окрашенный в определенный цветовой оттенок.

Фарфор со временем не темнеет и не протирается.

Преимущества металлокерамических коронок

Металлокерамическая коронка

Например, популярная металлокерамическая коронка, представляющая собой сбалансированную систему из легкого, прочного металлического каркаса и керамической поверхности, обходится пациентам существенно дешевле, чем супермодные фотополимерные коронки. При этом эксплуатационные свойства первой модели ничем не хуже, характеристик второй.

Единственное, в чем проигрывает металлокерамическая коронка, - узкая цветовая гамма искусственного зуба. Но над устранением подобного недостатка сейчас активно работают технологи. Весьма перспективным в этом смысле является использование стоматологического фарфора.

Металлокерамическая коронка плотно прилегает к десне, что исключает попадание под нее остатков пищи, а значит, последующее воспаление десны. Надежность и долговечность металлокерамической коронки зависит не только от качества и четкости ее исполнения, но и от точности ее надевания на зуб, прочности фиксации. Чем плотнее установлена такая конструкция к зубу и десне, тем меньше риска развития кариеса под коронкой.

Преимущества металлокерамических коронок

В среднем срок службы металлокерамической коронки составляет 10-12 лет. Причем, она не вызывает никаких изменений в десне, не изменяет контур и не дает десне кровоточить. Мало того, ее можно применять при протезировании челюстей с различными деформациями.

Таким образом, металлокерамическая коронка обладает высокой эстетикой, относительно дешева, позволяет индивидуально подбирать цвет и форму искусственного зуба. Она выдерживает серьезные жевательные нагрузки, на ней мало скапливается микробных бляшек. Следовательно такая коронка является более практичной и гигиеничной.

Видео: Металлокерамика в Ясенево (ЮЗАО)

Видео: Коронки из металлокерамики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Преимущества коронок из металлокерамики